0

Не приходят ответные смс модуль M31

Здравствуйте. Установлен GSM m31. СИМ карту приобрёл новую Мегафон для "умных вещей". Баланс СИМ карты положительный. По звонку ставиться и снимается с охраны, заводится без проблем. Не реагирует на СМС команды. По звонку на команду 43, приходит СМС с координатами. Читал форум, перепробовал всё, отправлял эти команды

00550 00990 00551 и ни одного ответа не последовало. На СМС команды не реагирует. Куда копать?

Здравствуйте.

Сим карта какого оператора установлена у Вас в телефоне?

При включении питания М31 прислал приветственное смс с версией ПО?

У меня Теле2. Нет не пришло смс. Смс приходит только когда меняешь номер м1

Оператор Теле2 может блокировать смс из цифр как спам. Рекомендую проверить работу устройства с другим оператором в качестве номера владельца.

Проверял с Ростелеком, такая же ситуация

Здравствуйте. Рекомендую проверить с сим МТС в качестве номера владельца.

Наврятли в этом проблема. После снятие клемы аккумултора приходит Приветственное смс, также приходит смс при команде 00550, и при установлении главного номера телефона. Больше никаких ответов по смс не приходит!

Мы встречали много обращений, когда именно смс с пин кодом блокируется спам фильтром оператора. На современных системах текст изменен для исключения таких блокировок. 

Если в Вашем случае дело не в операторе связи, то рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики работы системы.

Понятно. А вы как нибудь можете проверить идут ли вообще смс сообщения в ответ на команды?

Здравствуйте. Вы можете запросить детализацию смс у оператора сим карты, которая установлена в модуле связи.

Просто на одной из тем форума был подобный вопрос как у меня и ваш коллега отправил пользователю в ЛС  код для регистрации в приложении. (https://support.starline.ru/communities/30/topics/25727-ne-reagiruet-na-sms-komandyi)

На сегодня нет возможности отправить код для регистрации. Для диагностики Вашего вопроса, как и указано выше, рекомендую посетить установщиков.

+1

Здравствуйте! Всё решилось, действительно Теле2 неудачный оператор, попробовал через сим-карту родственников МТС и всё пришло. Спасибо.