+1

Starline A39 при постановке на охрану показывает значок "P", машина автомат

semeryakov_av 6 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 1 год назад 22

Здравствуйте. Автомобиль Киа Соренто Прайм, бензин, не турбо, автомат. В автосалоне поставлена сигнализация Starline A39 (специально для КИА). Время от времени при постановке на охрану показывает знак "P", фото прилагаю. Так происходит не всегда, чаще все нормально. Проблема в этом одна, при попытки автозапуска, машина моргает, сигналка показывает ОСТ7. Избавится от "P" легко, надо просто когда ставишь на охрану, посмотреть выкинул брелок "P" или нет. Если он появился, просто сразу снимаешь с охраны, вставляешь ключ и включаешь зажигание, далее выключаешь, заново охрану и все уже нормально без "P". Машину можно тогда с автозапуска запустить. Не знаю имеет ли значение, при выключении машины, радио играет, до тех пор пока не откроешь дверь, зеркала складываются при постановке на охрану. Во общем в чем проблема? Сигнализацию ставил в другом городе, где покупал, ехать проблематично к дилеру.

Image 18014

Добрый день.

После поездки, перед тем, как заглушить двигатель, пожалуйста, отпустите педаль тормоза, затем можете глушть двигатель.

Пожалуйста, сообщите результат.

Здравствуйте. Сегодня три раза  глушил двигатель. Первый раз тормоз не
нажат, "Р" появился при постановке на охрану, второй раз нажат - "Р" не
появился, и третий раз тормоз не нажат "Р" не появился. Делал это
подряд, то есть поездок между данными действиями не было. Просто
запускал, глушил двигатель, ставил на охрану. Понять алгоритм не могу
появления знака тормоза. Машина тем более автомат.

Честно сказать. даже не помню жму ли я педаль тормоза при глушении машины)) точно помню, что ставлю на паркинг ее. Ок, сделаю, посмотрю результаты.

Доброго времени суток. У меня А95, но я думаю логика должна быть одинаковая. Если до закрытия замка при глушении ручник не затянут, после закрытия сига уже не получает сигнал, что ручник затянут после закрывания замка зажигания. И когда включается сига на пульте выскакивает (P) и дистанционный запуск блокируется - цепь защиты от случайного запуска при незатянутом ручнике и с включённой передачей. Вот как то так.

Все бы ничего, но у меня машина автомат, там в принципе ручник не используется. 

Вы ошибаетесь. Сигнал от ручника (так по крайней мере было и на моем предыдущем автомате) на А95 подается в любом случае (у меня тоже автомаическая коробка). Попробуйте затянуть (возможно нажать ногой, если у вас стояночный тормоз ножной) ручник до того как заглушите двигатель и потом уже включить охрану.

ну тогда буду смотреть. Хотя такой подход установщиков меня не устраивает. Раньше были автоматы и там ручник никак не участвовал. И тут самое главное, что происходит так не всегда один раз из трех, может четырех постановок в охрану, сигналка в встает на "р"

Я не настаиваю, возможно у вас другая проблема, но у меня 100% так, значек (Р) на брелке появляется, когда зажигание выключено до того как машина поставлена на стояночный тормоз. В этом случае дистанционный запуск блокируется как для брелка так и для приложения и запуска по звонку. Может вы просто инстинктивно иногда ставили на ручник и потому значек не появлялся. Кстати, как я понимая, у вас тоже КИА ) ?

Да, Соренто прайм. Буду конечно смотреть, что да как, искать причину. Я на ручник машину не ставлю. Подозреваю на подключение не корректное. Либо настройка, программирование.

Добрый вечер.

Рекомендую обратиться в установочный центрустановочный центр для обновления ПО центрального блока и CAN-модуля до актуальных версий.

То есть думаете есть смысл перестановки ПО? Сигнализация поставлена 19 мая, и это я сразу заметил проблему. Неужели в дилерском центре ставили сигнализацию без адекватного ПО 10 дней назад.

Пожалуйста, обновите информацию в своём профиле:

Модель оборудования (сигнализации): E91

Когда установлено оборудование: 2014

Где установлено оборудование: Автосалон

Модель автомобиля: Киа Соренто

Год выпуска автомобиля: 2014

Пожалуйста, сообщите название и адрес автосалона, в котором был произведён монтаж системы.

Киа Центр Барнаул, Реал.

Насколько актуальна информация о том, что вы находитесь в Новокузнецке? Если информация актуальна, как часто вы бываете в Барнауле?

В Новокузнецке нахожусь постоянно. В Барнауле был один раз для покупки автомобиля. И не планировал туда ехать.

Добрый вечер.

В течение непродолжительного времени с вами свяжется наш представитель для решения вопроса.

Добрый день. Решилась проблема? А то у меня такая же ситуация.

Перед глушением авто убирайте ногу с педали тормоза, будет все Ок.

Ок, спасибо, потестирую

да, проблема была решена. Частичная переустановка. Один из шлейфов был переставлен в другой разъем. Так как через другой разъем не учитывались данные от тормоза и что то там еще. Проблему решил представитель Старлайна  нашем городе.

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho