0

Starline master на телефонах xiaomi

Aleks_A 1 month ago updated by эрондондон 4 weeks ago 16

Добрый день. Приложение starline master не видит и не может присоединиться к сигнализации е96v2 по bt. Описанные советы в приложении по предоставлению прав доступа не работают, просто потому что в системе hyperos телефона poco x5 таких настроек нет. Раннее на телефоне iphone подключение этой же системы работало как часы.

может официальный представитель даст комментарий или попытается помочь?

может официальный представитель даст комментарий

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.2.7)

да, но только изначально тему я разместил в разделе "Starline master", а представитель старлайн зачем-то переместил её сюда - вот и вся его помощь пока что.

проверяйте что в телефоне. на сяоми оно работает у коллег.

Телефон Poco - это продукт Xiaomi. Дело в том, что недавно они перешли на новую операционную систему HyperOs на базе Андроида. На старом андроиде у меня все работало, на айфоне тоже все работало идеально, поэтому здесь неплохо бы подключиться самому Старлайн, чтобы понять, в чем именно проблема

да, но только изначально тему я разместил в разделе "Starline master", а представитель старлайн зачем-то переместил её сюда - вот и вся его помощь пока что.

StarLineМАСТЕР является ИНСТРУМЕНТОМ установщика, необходимым при монтаже и настройке под производимые подключения входов-выходов сигнализации...

Вы наш коллега -  ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УСТАНОВЩИК? Нет? Вы  просто пользователь? 

Тему сюда переместил МОДЕРАТОР в соответствии с правилами форума. Вы  не устанавливаете сигнализацию, а только решили полезть в настройки системы шестого поколения? Так ведь производитель настоятельно не рекомендует лазить в настройки  через StarLineМАСТЕР (который вообще-то является одним из ИНСТРУМЕНТОВ человека, называемого УСТАНОВЩИК и используется  при монтаже и настройке). Неверные настройки могут не просто  превратить сигнализацию в " кирпич", но и вызвать повреждение электроники машины...

Рекомендую учесть  комментарий коллеги

проверяйте что в телефоне. на сяоми оно работает у коллег.

и разбираться - какие ограничения есть в Вашем телефоне или  что вы делаете не так, при попытке законнектить телефон с сигнализацией. Ну если  решили, что  Вам реально надо  попасть в настройки сигнализации... И непременно -через МАСТЕРА...

-5

Вы с чего начали меня тут отчитывать? Система была установлена более двух лет назад, по работе самой системы вопросов никаких нет и никогда не возникало. Раннее на этой же системе я лично заходил в старлайн мастер, но с другого устройства. Устройство, т.е. телефон поменял. В старлайн мастер мне нужно было попасть за тем, чтобы поправить таймер в одной программе гибкой логики, которая работает сама по себе безупречно.

ПРОБЛЕМА не в том, что я не установщик или установщик, проблема в том, что ПО производителя в виде приложения на смартфон работает некорректно (не такой уж у меня уникальный или неизвестный смартфон) - это раз. Его рекомендации из приложения по подключению не работают - это два. Производитель не РЕКОМЕНДУЕТ, но не запрещает пользоваться данным ПО любым пользователям - это три. Так что не сыпьте с больной головы на здоровую!

Собственно вопрос тут не к месту ,напишите поддержке телефона  почему так .

-3

серьезно? а может команда старлайн хотя бы попыталась бы помочь чем-то или взять вопрос на контроль со своей стороны, тем более уже нахожу информацию, что я не один с такой проблемой.

+1

тем более уже нахожу информацию, что я не один с такой проблемой.

Ссылочку ,что именно мастер не работает.

-6

на тойотовском форуме есть такой топик. Не работает связка "телефон- ПО производителя сигнализации". В ПО не заявлено, что оно не работает на таком-то и таком-то устройстве. Неужто пользователь должен под сигнализацию еще подбирать особый телефон? Все же у смартфона функционал побольше, чем у сигнализации, поэтому производитель сигнализации должен  проявлять заинтересованность, чтобы его продуктом могли пользоваться максимальное количество пользователей на разных устройствах. Может дело все таки в том, что сам старлайн как-то мог бы поучаствовать в решении проблемы?

Вас никто не отчитывал. Я Вам разъяснил -  почему Ваш вопрос был перенесен именно в этот раздел.

Что касается работы-неработы  приложения -  лично  у меня нет повода не доверять коллеге...

проверяйте что в телефоне. на сяоми оно работает у коллег.

Что касается всего остального - никто Вам не запрещает поступать с принадлежащим Вам имуществом по своему усмотрению.

+2
В ПО не заявлено, что оно не работает на таком-то и таком-то устройстве.

Вы действительно думаете что ПО должно быть проверено на всех телефонах мира?

на тойотовском форуме есть такой топик.

дайте ссылку на топик, где Старлайн Мастер не работает 

на новую операционную систему HyperOs

Мастер работает и на Hyper OS. Тут надо смотреть в самом телефоне что не так. Частный случай. Ищите всякие варианты настроек. Проверяйте ограничения и геолокацию.

Ну и саму систему Вы же не забыли перевести в режим настройки по БТ в Ваших экспериментах?

-2

у меня не эксперименты, у меня нормальная эксплуатация оборудования, превратившаяся в танцы с бубном.

99% процентов всех телефонов в мире работают на трех платформах. Полагаю, Старлайн заходит на эти платформы со своим программным обеспечением, а не производители телефонов встают к нему в очередь.

А судя по нулевому конструктиву выше,я понял, что помощи здесь не дождусь.

Ну  - чем могли - тем помогли. ЗАОЧНО вряд-ли сможем больше...

Изначально в Вашем профиле было "пользователь", если я не ошибаюсь. Поэтому Ваша тема и попала сюда, в этот раздел. Если Вы реально  наш коллега установщик-профессионал, то для нас есть  свой раздел... 

И еще

+1

Если Вы установщиком работаете, то к региональному представителю StarLine обратитесь и покажите что не так работает на Вашем телефоне. 

Регионал лично приедет и лично посмотрит. Мне кажется это достаточно высокий уровень техподдержки.

Если Вы пользователь, который сам себе установил систему - то повторюсь: Мастер работает на Hyper OS. Вопрос у Вас частный. В частном Вашем телефоне. Поверять надо настройки. Ну и Вы так и не указали что верно входите в режим настройки по БТ.