+4

Отключается метка

Влад Г. 3 years ago updated by Savage 1 year ago 28

Здравствуйте! На этой неделе столкнулся 3 раза с такой проблемой как отключение метки. Первый раз, несколько дней назад выхожу из магазина, подхожу к авто, касаюсь ручки - сигналка не открывается, достаю метку нажимаю на ней кнопку - она не светится совсем, как будто нет в ней батарейки. Достал телефон чтобы включить его как метку, пока лазил в настройках приложения, метка заработала как ни в чем не бывало, машина открылась завелась и поехал. Дома посмотрел на всякий случай подогнал контакты плотно, чтоб точно убедиться что дело не в контакте, заодно померил мультиметром батарейку - 3.03 вольт показала. Сегодня ситуация повторилась, на парковке жду человека, сигналка начала пикать, странно подумал я, заглушил и хотел завести - закричала сигналка, смотрю в телефоне - знак кирпич понял что опять метка пропала, достал ее - точно, нажимаю - нет реакции, через пару минут пока я снова хотел телефон включить в качестве метки - она опять заработала как ни в чем не бывало. Что с ней можно сделать, нет ли в ней какого нибудь сброса ? 

Здравствуйте. Прошу проверить работу комплекса с другой меткой. 

Вашу метку можно продиагностировать в ближайшем Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

с другой меткой тоже самое, на всякий случай поменял батарейки на новые с магазина, не помогло, сегодня вообще кошмар был - приехал на заправку не глуша двигатель вышел из машины - она закрылась и орет, в это время сигналка телефон потеряла или отвязала я так и не понял, телефон говорит не видит такое устройство, полчаса с орущей сигналкой вскрывали автомобиль, добрался до метки - она как и раньше не реагирует пока не вытащишь батарейку и не вставишь обратно. Теперь заново надо добавлять телефон с метками. Такое ощущение что сигналка сама как то отрубает метки, еще и телефон "забыла". Авторизованных сервисных центров в моем городе нет.

Здравствуйте.

телефон говорит не видит такое устройство

Система Вам звонила? Присылала смс сообщения? Вы можете отправить в систему смс с текстом

АНТИ- хххх

где вместо хххх нужно подставить 4 цифры пин кода экстренного отключения охраны.

Рекомендую посетить установщиков или Сервисный Центр StarLine для диагностики меток.

да, система звонила по причине что поставилась на охрану с ключем в зажигании, смс не было. Телефон в машине тоже закрылся, так бы с приложения наверно мог открыть через GSM, раз по блютус перестала пускать телефон.

помогло обновление и перенастройка can, незнаю что конкретно точно, после этого сбросился рейтинг, пришлось заново калибровку делать, за то теперь не пропадают метки, но на всякий случай отключил автоматическое закрытие по потере метки, пока понаблюдаю )

Спасибо за сообщение.

Библиотека CAN никак не влияет на работу Bluetooth и на связь с меткой..

но метки перестали отключаться это факт, уже месяц почти езжу, больше не глохнет с кирпичиком машина, метки достаю, работают обе, больше ничего не делал, возможно некорректно опрашивались или глюки меток в поиске сигналки какие нибудь.

Хватило где то на месяц) Сегодня повторилась история, как обычно сенсором в ручке по наличию метки открылся автомобиль, доехал до места, выхожу, закрывают дверь - держу сенсор, не закрывается, ну думаю опять какой то глюк, достал метку из сумки нажимаю, снова не реагирует, вытащил- вставил батарейку (уже весь корпус метки от открываний потрепан) - снова заработало. Скоро похоже соберу информацию в какие моменты метка отваливается, последние разы это всегда было - парковая ручник, дальше в течении минуты или две, если не вышел из машины, сидишь в ней, или открыл и закрыл дверь, но не вышел, она глохнет и закрывается. После случая с заправкой, отключил автопостановку на охрану по пропадаем метки, не зря как сегодня оказалось. По моим наблюдениям отвал метки происходит в конце поездки, надо кстати сделать в приложении значок, что метка в зоне видимости сигналки, так проще будет понять в какой момент пропадает. Буду наблюдать дальше, скоро наверно припаяю кнопку сброса питания к метке 🤣 На вторую машину решил поставить пандору простую, не хочется больше геморроя, сравню так сказать какая лучше вживую.

Здравствуйте.

Как и указано выше, если не работает светодиод на метке при нажатии кнопки, то нет смысла менять какие-либо настройки в блоке. Нужно проверять батарейку в метке и контакты батарейки с меткой.

Рекомендую посетить установщиков для проверки исправности метки.

Купил упаковку батареек, нет разницы, контакты подгибал, могу попробовать припаять только аккуратно к батарейке ) Но та же проблема и на второй метке, которая лежала в запасе и не использовалась. Напряжение батарейки 3,03 V. Попробую связаться с представителем, указанным в разделе Список региональных представителей.

Припаял батарейку, чтобы исключить неконтакт метки, так будет проще понять метка зависает при обмене с авто, или батарейка при парковке вдруг отходит. С вас сделать значок в приложении видимости метки )

Здравствуйте. Обмен данными с приложением через сервер работает с задержками. На момент передачи данных метка может несколько раз потеряться и появится. Индикация будет неактуальная.

А если телефон через блутус подключен - не передается ? В starline master же отображает видимость метки.

Теперь по поводу метки, все таки дело оказывается не в контактах, долго ждать не пришлось, на 2й же парковке вышел из машины закрыл, отошел на 10 метров - она орать начала типа сработал датчик удара, при этом аварийка не моргала,  я сначала и не понял что моя машина орет. Запустил выгрузку логов, сигналка заорала в 10:00 МСК, якобы тревожный датчик удара, в 10:08 я вернулся, хотел поехать, а метку уже не видит - машина орет, пришлось телефон включить как метку, чтобы до дома доехать. Домой приехал, поставил подальше машину, в зону где метка не достает до автомобиля, зашел домой жму на кнопку метки - она снова работает, даже батарейку не отпаивал. В общем в сигналке начинается какой то глюк, какая то ddos-атака на метку идет и она виснет, нужно отойти подальше, где не будет связи с меткой, она снова начинает работать, либо передернуть батарейку.

Если телефон подключен по Bluetooth, то в большинстве случаев он используется и как метка. Связь с меткой в этом случае есть.

хотел поехать, а метку уже не видит

Вы обращались по месту установки для диагностики меток системы?

в приложении я отключаю использование телефона как метки, чтобы после очередного сбоя сигналка не забыла про него. Нет ещё не обращался, ближайший сервисный центр в другом городе, возможно в конце октября туда приеду.

Спасибо за сообщение.

Прошу заполнить в Вашем профиле адрес установочного центра, где проводился монтаж системы.

Докладываю ) свалился с короной, поездка не состоялась, но после того случая я тогда же месяца 2 назад зашил 2.19.5 версию, с тех пор не единого сбоя не было. Буду постепенно обновлять раз в 2 месяца, пока опять не начнется.

Здравствуйте. ПО центрального блока, как и вообще наличие центрального блока никак не влияет на работу светодиода на метке. При каждом нажатии кнопки должен мигать светодиод.

Вы решили самостоятельно заняться обслуживанием комплекса?

Докладываю, до версии 2.21 сигнализация работает адекватно, на 2.22 начинаются проблемы - метку не видит даже с новой батарейкой, на последней версии 2.24 - метка отваливается - если стоишь около машины - на нажатии даже светодиод не загорается,как уйдешь из зоны действия блутус сигналки - все нормально - мигает зеленым. Большего всего понравилась работа до прошивки 2.20.4 - ни одного сбоя, на 2.21 какие то тормоза были с уведомлением, непонятно может мтс тупил. от 2.22 и выше начинаются глюки вышеописанные в этой теме. Так что кто столкнется - не обновляйте прошивку выше 2.21.х хоть и функций меньше - но работает стабильно.

батарейка в метке болтается. Надо контакты поджать, а не версии туда-сюда менять. Все работает и на свежем ПО.

батарейку припаивал к плате метке, это не влияло на результат.

Также утверждаю, что проблема в комплексе: слишком мягкий пластиковый корпус, слишком жесткие контакты для батарейки. Батарейка плохо контачит с платой. Возможно, из-за этого: батарейка  быстро садится, контакты окисляются, ещё больше ухудшая ситуацию. Если сжать брелок пальцами в районе батарейки - кнопка срабатывает (диод светит), отпустить - не работает (диод не светит). Всё время вынужден пользоваться телефоном как меткой. 

если при нажатии кнопки на метке, на ней не загорался светик - то припаяли так себе, либо что-то еще поломали пока паяли.

с любым ПО блока и без блока при нажатии кнопки на метке должен загораться светик.

когда отходишь от авто в не зону действия блутус - оба брелка и паяный и не паяный начинают работать.

Это никак не связано с зоной действия Bluetooth. Когда нажимаете кнопку на метке, сразу включается светик. Еще до передачи каких-либо данных по БТ

возможно, но факт остается фактом, сегодня снова залил 2.20.4 - все метки работают как положено.

я 3 или 4 разные метки пробовал и у меня метка периодически во время поездки или после вырубалась. Т.е. при нажатии на кнопку метки светодиод не горел. Батарейки тоже менять пробовал. Ничего не помогало. хотя поддержка СтарЛайн говорила, что такого быть не может и светодиод должен загораться при нажатии кнопки и это никак не зависит от блока.В итоге мне установщики поменяли полностью блок. Уже несколько месяцев полет нормальный.

судя по этим наблюдениям могу предположить, что блок может влиять на метку, например,идут какие-то циклические запросы с блока, метка зависает и не реагирует ни на что

Влад Г,, какая у вас модель сигнализации?  У меня похожие глюки происходят на E66V2,