Your comments

Удалил кан плату ,не помогло.


Авто должно глглохнутьосле закрытия двери или только после того как закрыл и нажал кнопку закрыть авто? 


нашел коробку от сигналки .Видимо , can плата там на месте 



1. приехали, припарковались,  поймали нейтралку, ПОДНЯЛИ РУЧНИК - должна загореться контрольная лампа "РУЧНИК" на табло приборной доски и возможно должен загореться синий светодиод сигнализации (но может пока и не гореть - см. п.2). 2. Повернули и вытащили ключ - МОТОР ДОЛЖЕН ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТАТЬ, брелок должен пропиликать и и нарисовать на экране дымок и r99 на месте часов.  КЛЮЧА за лобовым стеклом на брелоке быть не должно!!! И вот тут - если на шаге 1 не горел светодиод - он  просто обязан засветиться непрерывным свечением. Если нейтралка не поймана до сих пор и Вы жмете на тормоз и сцепление. то пора наконец нейтралку поймать, а педали отпустить. А в идеале это всё еще на шаге 1 надо сделать. 3. ОТКРЫВАЕМ ДВЕРЬ  - светодиод ДОЛЖЕН НАЧАТЬ МИГАТЬ. Если не мигает - сигнализация не видит дверей и программная нейтраль не будет завершена... 4. Захлопнули все двери - светодиод должен перестать мигать и снова засветиться непрерывным свечением - СИГНАЛИЗАЦИЯ ПОНЯЛА, что Вы ПОКИНУЛИ автомобиль... 5. Вот только теперь при  нажатии кн.1 на брелоке - замки закроются , а мотор заглохнет - сигналка подготовила машину к запускам - ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ ВЫПОЛНЕНА!!!

Все так и есть , кроме того ,что мотор глохнет после того как закрыли дверь. 


Если после покидания авто нажатия кн.1 и 2 только закрывают/открывают замки, то это просто управление ЦЗ, как будто Вы сидите в машине (не выходили) и жмете на эти кнопки при моторе, заведенном ключом (можете проверить - так и будет).

Так оно и есть ,потому что авто еще 30 секунд думает ,что вкл. зажигание 

Если есть - то  платка с завода была...вскрываем блок и ищем платку CAN-LIN адаптера - она меньше GSM и без SIM-карты. Если есть - удаляем. Разумеется все действия  по разборке и удалению- при обесточенной системе...

Это я узнаю как только доберусь до разборки панели авто . 


Спасибо за варианты ,будем искать причину на выходных .

Не уверен ,но думаю что она там осталась

Знакомые ставили. Авто глохнет сразу после закрытия двери,поэтому и нет индикации дыма