Форум предназначен только для консультации пользователей,  которые устанавливают самостоятельно. Для общения установщиков предназначен профильный раздел
0

Контроль работы двигателя Бензин

azrael81 8 years ago updated by Старик 8 years ago 7

Добрый день помогите с проблемой, в 2013 году на авто Нексия двигатель G15MF установил сигнализацию А91. Подключение контроля было произведено по тахометру, провод подключен к форсунке 4 цилиндра на контакт импульса, с недавнего времени перестала заводиться как по температуре так и с брелка при -15 на двигателе. Ситуация такая, машина только начинает схватывать при вращении стартера на первой секунде и сигнализация отключает его, так все три раза, при дальнейшем запуске с ключа авто заводится с 2-3 секунды, настройка вращения стартера стоит на максимум

0

Проблема с обходчиком BP-03

Nestalker 8 years ago updated by Старик 8 years ago 19

Здравствуйте!

Установил обходчик BP-03 на VW Tiguan, но иммобилайзер не видит ключ в обходчике. Антенну обходчика подключил методом "врезки" в провод штатной рамку иммобилайзера, как указано в инструкции по установке на сайте Starline

Image 4859


Минус подключил к розовому проводу блока сигнализации А91. К сожалению, чип из ключа достать нельзя, как я прочитал, он интегрирован в микросхему. (Фото не мое)

Image 4860 А ключ целиком плохо помещается в обмотке и обходчика. Можно засунуть только в одном положении, как показано на фото, чтобы потом закрывался корпус

Image 4861

Результат: иммобилайзер ключ не видит. Пробовал подключать обходчик напрямую к постоянной "массе" - результат тот же, при подключении было слышно как внутри обходчика срабатывает реле.

Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно? Как нужно расположить данный ключ в обходчике? Или как лучше в моем случае "подключить" обходчик к антенне иммобилайзера? Методом "намотки" антенны я не пробовал, тк на моем замке зажигания это не очень удобно сделать. Еще мой косяк в том, что я сначала не с той стороны отрезал разъем серого провода, соединяющего обмотки (думал, что разъемы на обоих концах одинаковые...), поэтому потом пришлось обратно скручивать проводки. Могли эти 2 дополнительные скрутки сильно повлиять на передачу сигнала с обходчика на антенну иммобилайзера?

0

А91 не работает контроль запуска двигателя по напряжению.

Mad_Max-F19 8 years ago updated by Старик 8 years ago 4

Chevrolet Chevy Van 6.2 Diesel.

Дизель 1992 года. Тахометра нет. Контрольной лампы генератора нет.

В функциях 11-1.


Включаем зажигание (что с накалом свечей, что без накала), контроль третьей кнопкой = ключ+дым.

Запускаем двигатель, контроль третьей кнопкой = ключ+дым.

-------------------------------------------------

Пробовал 11-2 (по генератору+) на аккумулятор.

Включаем зажигание, серо-черный не подключен к аккумулятору, контроль третьей кнопкой = ключ.

Включаем зажигание, серо-черный подключен к аккумулятору, контроль третьей кнопкой = ключ+дым.


P.S. не реагирует на смену вариантов длительности прокрутки стартера в девятой функции, всегда крутит долго.


P.P.S. - пробовал заводить, было интересно что получится если всегда думает что заведен. ЗАВОДИТ, только стартер естественно перекручивает. И если заглушить с брелка сразу, то будет еще три попытки завести, НО стартер крутит а зажигания нет. Если заглушить секунд через 7-10, то будет две или одна попытка, НО опять только стартер, БЕЗ зажигания.

-----------------------------------------------


Описал все что у меня происходит. Помогите как организовать контроль запуска...


0

Starline и chery

Евгений Фикиев 8 years ago updated by Старик 8 years ago 1

Не могу найти карту монтажа старлайн а91 на chery sweet 2006 г мкпп

0

Как правильно подключить датчик температуры двигателя к А91 + CAN модуль

Nestalker 8 years ago updated 8 years ago 5

Здравствуйте!

Подключил датчик температуры двигателя к проводу блока сигнализации А91, который должен идти на концевик капота, но к нему же у меня уже был подключен аналогичный провод от CAN модуля. Теперь датчик при таком подключении, видимо, температуру показывать не хочет. Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись в этом случае без нештатного концовика капота, чтобы соответствующий канал сигналки был подключен к штатному концевику капота через CAN модуль? Или как вообще лучше подключить данные 3 компонента: блок А91, CAN модуль и датчик температуры двигателя, - между собой, чтобы все работало?

0

A91 tucson

Oleg m 8 years ago updated by eugenyc 8 years ago 10

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, Hyundai tucson 2006 год , 2.7 акпп,подключал по картам монтажа, все работает,за исключением кнопки управления цз в салоне, до установки все работало, после она потухла и не реагирует,сигнализация управляет цз как положено,в чем причина?

0

подключение стар лайнА91 на шкода етти 2014г по аналогу

Светлана Рупп 8 years ago updated 8 years ago 17

добрый день подскажите пожалуйста подключение стар лайнА91 на шкода етти 2014г по аналогу

0

A93 не заводится с брелка на холодную

Констт 8 years ago updated by onix5sasha 8 years ago 8

Здравствуйте,не заводится авто на холодную с брелка "по воздуху", при вставленном ключе зажигания - заводится(с брелка). На горячую(температура двигателя выше 0) без проблем, с брелка "по воздуху" с любого расстояния. где искать? в сигнализации либо аккумуляторе или и там и там.

0

Автозапуск starline a9

Максим Богданов 8 years ago updated by Старик 8 years ago 3

добрый день! Подскажите по такому вопросу:

На машине установлена а9. При автозапуске с брелка заводится нормально, делает несколько попыток при необходимости, а при автозапуске по температуре делает минимальную прокрутку стартером 1 раз и выпадает с ошибкой. Хотя, насколько я понимаю из инструкции, параметры этих режимов связаны и должны вести себя аналогично.

Какие параметры перенастроить? А прошлой зимой нарадоваться не мог на эти сигналку

0

Модуль m32

Pain 8 years ago updated by Романыч48 8 years ago 4

Добрый день. Можно ли подключить модуль m32 к сигнализации Scher-khan logicar 3

0

Вопрос по подключению модуля F1

Олег Юдинцев 8 years ago updated 8 years ago 39

Здравствуйте. При подключениии модуля к а/м Nissan X-Trail T31 2007-14 keyless Siemens возникли пара вопросов:

1) в 6 pin connector Main harness (white) на схеме подключения Starline имеется Pin A1, обозначенный как ВХОД A1 "масса при запуске синий".Ссылка на схему подключения Starline

На сайте Fortin этот же Pin A1 обозначен как ВЫХОД A1 (OUT "Masse d'activation" Dk.Bleu). Ссылка на схему подключения Fortin

Поясните какую схему считать истинной?

2) При подключении линии TX к COMM1(D3 3 pin connektor relay(white)) и Data1(A5 6 pin connector Main harness (white)), линия TX рвётся.

Поясните какой из контактов (D3 или D1/A5) подключать в сторону антенны иммобилайзера?

0

Peugeot 607

Chesnokov 8 years ago updated by Старик 8 years ago 11

Вопрос.

Машина Peugeot 607 2000 г.в.

Бензин.Механика. Штатная сигнализация.

Опции: электро зеркала с автоматическим складыванием, электро стеклоподъемники с авто доводчиком, датчик света.

Не могут установить сигнализацию Starline A93.Ссылаясь на сложность проводки и "свою" систему распределения сигналов штатной сигнализации (как я понял со слов установщиков)

Прошу помощи в установке. Существует ли инструкция установки именно под этот авто.

Возможно необходим какой то обходчик штатных систем.

0

А94 хочу сам поставить

kvalitet 8 years ago updated by Старик 8 years ago 6

здравствуйте!

все-таки хочу сам поставить! я к вам уже обращался насчет робота - спасибо за ответы! азбуку изучил! ранее ставил сигнализации, правда с аналоговыми подключениями. по А94 изучил какие сигналы идут по CAN-шине на сайте https://can.starline.ru. там написано что есть сигнал зажигание по шине. значит нужно мне подключать сам стартер? если это так, то подскажите пожалуйста где провода на сам стартер на фото замка!

С уважением, Алексей.Image 4755Image 4754

0

A93 и webasto как подружить?

дмитрий рег124, 8 years ago updated by evgen1978 8 years ago 8

Здраствуйте, объясните пожалуйста! Как подключить вебасту к сигналке, знаю что к каналу №2, знаю что провод 2го канала желто красный, а дальше что делать не знаю! Как настроить её на 40 минут допустим... не знаю какие импульсы, как запрограмировать, стоит минитаймер, мимо него же можно обойти, или через реле? Пробовал поставить время работы подогревателя выставить через комп, пишет ошибка,пробуте позже!...

0

Starline E90 + подогрев ДТ

Ефим Негляд 8 years ago updated by eugenyc 8 years ago 7

Всем добрый день!

Итак, имеем автосигнализацию Starline E90 GSM и два подогревателя дизельного топлива фирмы НОМАКОН. При установке возникло несколько вопросов:

1. Возможно ли использовать дополнительный канал 1-4 для управления подогревателями?

2. Возможно ли с помощью гибкого программирования каналов реализовать схему, по которой при запуске автомобиля по температуре запуск двигателя будет отложен на 5 минут в течении которых будет активрован один из 4 дополнительных каналов, который в свою очередь включит подогреватели?

0

Дизельный патриот 2015 (без CAN)

Wire 8 years ago updated by Aleksey Myshenkov 8 years ago 5

В общем вопрос простой...

Есть установленный E90 по аналогу. Хотел подключить через CAN-LIN для SLAVE режима... Но вот проблема: в дизеле НЕТ CAN!!!

Модуль уже куплен. Только LIN будет достаточно?

0

Несколько вопросов по A94

Автомобиль шевроле круз 2014 г.в., штатки нет, только ЦЗ, версия 2кан модуля - 3,9.

Концевики, ручник, ЦЗ, габариты - взяты с САН.

Только зажигание и аксессуары по аналогу.

Все работает но не так как хотелось бы.

Есть несколько нюансов:

1. Не работает заявленная имитация открытия вод.двери при постановке на АЗ.

2. Не отпирает замок багажника после снятия с охраны. Об этом знал изначально, решиться ли вопрос аналоговое подключении ЦЗ.

3. Не закрывает заведенную машину с брелка. Решиться ли вопрос аналоговое подключении ЦЗ.

4. Молчит клаксон при постановке/снятии охраны.


0

Starline E90 некорректная работа

Роман Глянь 8 years ago updated by Старик 8 years ago 4

Добрый день! После установки сигнализации Starline E90 ПО V2 на авто замечены следующие глюки:

1) если завести машину с открытой дверью, а потом ее закрыть, то при каждом нажатии на педаль тормоза несколько секунд моргает светодиод (ночью очень не удобно);

2) если завести машину с автозапуска, а потом с брелка отомкнуть замки дверей, то сигнализация не видит что дверь открывалась и через 30 секунд автоматически ставит на охрану (приходится снимать с охраны, быстро садиться в машину, ключ провернуть в положении зажигания и нажать педаль тормоза, чтобы отключилась поддержка зажигания, тогда автоматически на охрану не становится).

Все это начало происходить после того, когда я задействовал 2 доп. канал через гибкое программирование на включение противотуманных фар после запуска двигателя. Если вернуть настройку канала на заводскую установку (0,8 сек. двух-шаговое отпир. замков) описанные выше глюки исчезают и все работает корректно. Аналогично сигнализация себя ведет при использовании 6 доп. канала. Других свободных нет: 1-й используется на отпирание багажника, на 3-м нет гибкого программирования, 4-й и 5-й отпирание/запирание замков дверей.

0

StarLine M32 CAN Opel Mokka

mborisv 8 years ago updated by Старик 8 years ago 4

Добрый день!
Установил своими силами StarLine M32 CAN на opel mokka
За основу взял карту монтажа StarLine B94 2CAN http://www.ultrastar.ru/attachment/31795/Opel_Mokka_2013_2014_at_SL_B94_2CAN.pdf

Возникли проблемы:
Пункт 9 - там не очень понятно написано куда какой провод должен подключаться, но разобрался - фиолетово-черный это зажигание, а фиолетово-желтый это аксессуары.

Пункт 12 к массе должен идти сине черный провод ( возможно это только для M32 CAN, а возможно и опечатка )

Далее CAN модуль настроил, отключил сигнал стояночного тормоза, как и написано, включил Slave и управление штатной сигнализацией.
Настроил функции запуска командой 00662311141211

Выставил режим работы SM

Все работает, но есть НО:
Программа не всегда правильно показывает состояние сигнализации
(часто пишет , что открыта, хотя это не так)

При автозаводе всегда щелкает ЦЗ и потом заводится. Но вот открыть машину со штатного брелока не получается, на кнопки не реагирует. В то же время если закрыть и открыть через программу старлайн (закрыть потому, что сначала программа показывает что открыта машина), то двери открываются.

Вопрос в том возможно ли как то настроить открытие дверей и снятие с охраны со штатного брелка пока работает двигатель, запущенный с автозапуска?











0

A94 GSM TOYOTA COROLLA VERSO

Сергей Рихерт 8 years ago updated 8 years ago 4

Здравствуйте,

сигнализация A94GSM- машина TOYOTA COROLLA VERSO 2009 года, дизель в настройках нашёл только TOYOTA COROLA 2007-2012 и TOYOTA VERSO 2012-2013.

Вопрос- какой номер 5234 или 5223

0

Активаторы не работают, сгорели дорожки в блоке.

Оля Кравчук 8 years ago updated 8 years ago 34

Подключено 4 активатора по 4А. Вчера машина не открылась.

При демонтаже блока и разбора его выяснилось сгорели на плате дорожки к реле.

До этого сгорели предохранители.

Дорожки восстановлены и при снятии с охраны они очень греются, при отключении двух активаторов нагрев минимальный, рука терпит, а при 4-х активаторах можно получить ожог.

Проводка новая, всё пропаяно, активаторы новые.

В чем причина?

Большой ток от активаторов, что дорожки не держат.

Очень разочаровался StarLine. Гарантии не будет, блок сам вскрывал т.к. от туда пахло гарью.

Как победить нагрев дорожек и на какую силу тока они рассчитаны.

Четыре активатора по 4 А. это 16 А. сила тока, а у вас предохранители стоят 10А. как это понять. Два активатора вроде все нормально.

При срабатывании активаторов провал по напряжению на 2 вольта. т.е. с 12 В. до 10 с копейками В.

0

A94 2CAN (Cobalt-1733), как подключить доводчик стекол

Murad Mahkamov 8 years ago updated 8 years ago 2
0

Установка А63 на Suzuki Grand Vitara 2010

Den Is 8 years ago updated by eugenyc 8 years ago 3

Решил остановить свой выбор на А63, но не могу найти список поддерживаемых сигнализацией моделей авто (необходимо подключение по CAN+LIN и режим Slave)/

Будет ли полноценно функционировать?

0

Starline A 93

Спутник-Плюс Рыбное 8 years ago updated 8 years ago 7

При включенном зажигании на дисплее брелка горит индикация не затянутого стояночного тормоза, а при отключении зажигания всё работает правильно. Такая же ситуация и с концевиком дверей. Диодную развязку поставили согласно схемы. В чём причина?Image 4732

0

Starline A93 не видит концевик капота

Концевик багажника делал через диод все ок, а вот капот ни в какую не хочет. Диод и пайку сделал правильно, на бело-черный провод. Что может еще быть? В настройках кан-лин капот и багажник неактивны тоесть берутся по аналогу как я понял. Так в чем может быть проблема?

0

Skoda Octavia A7 обход сцепления + несколько вопросов

Дмитрий Бердников 8 years ago updated by Сергорио 67 8 years ago 5

Добрый день. подскажите как правильно подключить обход педали сцепления? по карте монтажа машина штатно не заводится. можно ли реализовать включение подсветки салона при снятии с охраны брелком сигнализации?

0

Focus 2 и центральный замок

BlackInferno 8 years ago updated 8 years ago 2

Здравствуйте. Ситуация такая, машина ford focus 2 рестайлинг дизель 2010 года.

Установил сигнализацию starline a94. Подключился к can шине, концевики заработали, сигнализация определяет что машина заведена, установил автозапуск с обходчиком bp03.

Но возникла проблема, не моргают поворотники или габариты при постановке/снятии с охраны, исправил подключившись по аналогу и не работает управление центральным замком. При постановке/снятии с охраны цз не срабатывает, пробовал подключить по аналогу в оранжевую колодку в GEM черно/зеленый и черно/оранжевый провод, все равно не работает. Где то читал что если комплектация максимальная, то нужно подключаться в водительской двери, но у меня сзади ручные стеклоподьемники и провода от цз в GEM пристутсвуют. В Чем может быть проблема?

0

Время прогрева при автозапуске

Андрей Гаркин 8 years ago updated by Вася Пупкин 8 years ago 6

День Добрый!


Fiat Panda МКПП Starline E90


проблема (на мой взгляд проблема):

1. выполняем подготовку к автозапуску - ручник

2. ставим на охрану

3. производим дистанционный автозапуск

4. увеличиваем время на брелке +5+5+5=увеличили на 15 минут всего получаем 25 минут.


так вот наблюдаем картину первые 10 минут греется, потом глушится и тут же заводится работает 5 минут, глушится и опять запуск. и так 3 раза по 5 минут.


Этот алгоритм дергания двигателя вообще нормальный?

0

Проблемы с блоком обходчика BP-05 на Nissa X-Trail, StarLine A94 2CAN

Александр Суровцев 8 years ago updated by Старик 8 years ago 17

Возникла проблема при автозапуске на StarLine A94 2CAN. Автомобиль Nissa X-Trail 2012 года с бесключевым доступом. В качетве обходчика имобилайзера стоит BP-05. Подключал согласно инструкции. Все системы и настройки работают отлично, кроме автозапуска. Такое ощущение что машина не видет ключа, так как когда сажусь со вторым ключем с батарейкой, включаю автозапуск и все работает на ура. Проверял тестером идет ли напряжение на ключе во время запуске. Все впорядке , ток идет. Такое впечатление что что ключ просто авто не успевает опознать ключ до запуска. Подскажите пожалуста варианты решения. И есть ли подробная схема для подключения данного датчика на мое ТС. Все подключено согласно интрукции (как блок обхода так и сама сигнализация.

0

Регистрация метки от i95

Здравствуйте!!! Потерял одну метку. Купил новую. Как мне её зарегистрировать к i95. Пробовал как по инструкции. Ввёл код разблокировки (тот что закрашен был). Пропищало 5 раз вместо 7. Что дальше делать не знаю. Действия с меткой какие? До установочного центра ехать 120 км.

+1

Выбор правильной длительности прокрутки стартера

Krummung 8 years ago updated 8 years ago 10

Добрый день!

Столкнулся с таким вопросом. С наступлением холодов машина стала запускаться со второго раза (автозапуск). Наблюдал это два дня (после ночной стоянки при температуре ниже - 15 градусов). Решил обратиться к таблице программирования и увидел, что оставил заводское значение 0.8 секунды прокрутки стартера. При этом автозапуск отрабатывал повторный запуск и автомобиль заводился корректно.

Понимаю, что нужно увеличить длительность прокрутки стартера. Но... На сколько? И будет ли сигнализация "видеть", что двигатель запустился и прекращать подавать питание на стартер.

Заранее благодарен за советы и помощь.

0

Проблема в мороз.Орет и горит тормоз на брелке.

АNDRON 8 years ago updated 8 years ago 10

Добрый день всем и с Новым годом.Купил Лансер 10 с уже поставленной А91.Проблем нет никаких если на улке тепло.Только температура понижается до минус восьми и ниже,то как бы я не ставил на охрану,либо готовил бы для запуска с брелка.Через несколько часов,срабатывает сирена и на брелке горит тормоз.Отключаю сирену и через какое то время опять орет и горит тоже самое.Проверил концевой на ручнике,все почистил.Не было диода в цепи,поставил.Единственное,не могу добраться до блока,потому что холодно,а гаража нет.К спецам обращаться не тороплюсь,так как на работу машины это не влияет,но решить проблемку,хотелось бы.Когда тепло,проблем ваще ни каких.Подскажите,может я чего еще не доделываю.)))Спасибо..
,

0

Старлайн А 61 + Старлайн М32

Миг 8 years ago updated 8 years ago 34

На ВАЗ 21214 установлен Старлайн А 61, сегодня установил к ней Старлайн М32. Прошел указаные настройки, зарегистрировался на сайте.

Пошли проблемы:

1. Приехал в гараж, заглушил, поставил на охрану с брелка А61, получаю 2 телефонных звонка и 2 СМС Тревога! Откр. двери.

2.Хочу подготовить к автозапуску выключил скорость, ручник, вынимаю ключ зажигания, она работает, закрываю дверь - она глохнет

Подскажите что делать?

0

Подключение силового модуля, BMW E46 2003

Павел М 8 years ago updated by Вася Пупкин 8 years ago 4

Здравствуйте! Подключаю A93 (не использую CAN и LIN) на BMW 330XI, обычный ключ зажигания. Возникли вопросы.

В моей машине к замку зажигания подходят и уходят всего 5 проводов -

а) Вход питания (+);

б) Вход питания для стартера (+);

в) Выход питания (положение 1);

г) Выход питания (положение 2);

д) Выход питания стартера (Положение 3, запуск);

В инструкции указано подключить желтый провод к клемме "Зажигание"!


Я правильно понимаю, что жёлтый провод нужно подключить на выход зажигания, таким образом, блок имитирует поворот ключа и питает бортовую электронику во время работы двигателя от той цепи к которой он подключен пока я не поверну ключ в замке зажигания, сняв машину с охраны? Желтый провод силового модуля сечением примерно 2.5 квадрата, а провод у меня в "замке" не меньше 6 квадратов, выдержит ли блок и его проводка? Электроники много запускается с поворотом ключа.


К какому положению ключа подключать жёлтый провод, к первому положению, ко второму или к обоим выходам замка (1 и 2 положение ключа).

Зелёный провод и зажигание 2, что это значит, зачем дублировать цепь зажигания и можно ли не подключать этот провод?

0

a 93 при включении охраны сирена не пикает

евген124 8 years ago updated by BESHBMW 8 years ago 2

устанавливал самостоятельно. когда открываю или закрываю машину сирена не пикает. когда срабатывает 2 зона датчика удара то она начинает работать. в чем может быть причина?

0

Starline a93 can+lin и форд фокус 2 gia 2005-2009

Антон Исупов 8 years ago updated by Старик 8 years ago 21

здравствуйте, интересует уточнение по поводу центрального замка на фокусе 2 гия. Как нужно подцеплять цз? С кан шины не будет закрывать? Если не будет, то как подцепить двери к сигналке?

0

E91 при автозапуске крутит стартер, но не заводится при температуре ниже -10

Sergionn 8 years ago updated 8 years ago 8

E91 при автозапуске Крутит стартер, но не заводится при температуре ниже -10.

С ключа все заводится без проблем, и при более высоких температурах автозапуск работает корректно.

Аккумулятор заряжен.

Антенна модуля обхода (с чип-ключом) обмотана вокруг замка зажигания.

Что может быть: реле, чип в ключе или что-то еще?

0

подключение автозапуска на нексии

ivtok90 8 years ago updated by Старик 8 years ago 4

добрый день ! подскажите пожалуйста , автозапуск на нексии подключается по схеме или нужно цеплять дополнительное реле?

0

Starline A94 на Opel Astra H - не работает автозапуск

Vitaly1974 9 years ago updated by Дамир Каримов 8 years ago 43
Автомобиль Opel Astra H hatchback 2007 года. Двигатель бензин, классический АКПП (не робот). Установлена сигнализация Starline A94. Подключение по шине CAN. Выполнено аналоговое подключение только сигнала капота.
Версия модуля телематика 3.2. Выбран код автомобиля 4211. Пробовал так же код 4236.
В обоих случаях поведение одинаковое - сигнализация работает прекрасно: машина ставится на охрану, снимается, работает ЦЗ, моргают поворотники, при открывании двери - срабатывает сигнал тревоги. То есть модуль машину видит, взаимодействует корректно.
Но не работает автозапуск - брелок показывает индикацию "не затянут стояночный тормоз (или нажата педаль тормоза". Вызове функции автозапуска попытки запуска не происходит - сразу сигнализация "ост" на брелке.
Сине-красный провод разъема X2 замкнут на "массу", оранжево-фиолетовый провод разъема X2 не подключен. Включено чтение педали рабочего тормоза и стояночного тормоза по шине CAN.
Вопрос - что именно необходимо предпринять, чтобы автозапуск заработал корректно?
+1

работа штатного блока электропакета и А91

Andrey Ivanov 8 years ago updated by BESHBMW 8 years ago 11

Не открываются пассажирские двери при открытии с брелка сигнализации. Устанавливал по установочной карте http://www.ultrastar.ru/attachment/16276/Chevrolet_Niva_2012.pdf

с штатного ключа открытие пошаговое. Что можно сделать?

0

проблема автозапуска е90

garik_393 8 years ago updated by Романыч48 8 years ago 8

Добрый день.двигатель 1.4tsi коробка дсг7.комплектация максимальная! Skoda rapid! Завожу с автозапуска - включается зажигание,включаются фары и всё гаснет и начинает орать! На брелке моргает только колокол! Потом открываю и закрывают машину завожу с автозапуска все заводится! Заводится то с 3его то 1го раза не угодаешь! Установлен турботаймер!моняли прошивку на новую- не помогло! В чём может быть причина?

0

Проблемы с центральным замком

bdfy 8 years ago updated by Старик 8 years ago 6

При постановке под охрану в режиме турботаймера не закрывается центральный замок как решить проблему.

0

Лампочки против АЗ

Darathar 8 years ago updated by Николай Спиридонов 8 years ago 4

Обнаружилась странная штука. Давно хотел сменить лампочки в задних фонарях на светодиодные (6 габаритных, 2 стопа, туманка, задний ход). Купил, поставил.
При автозапуске включается режим Паника (орет).

Снимаем светодиодные лампочки - возвращаем накаливание - Все отлично запускается.
Можно ли решить такую проблему?

0

Управление двумя реле доп. каналом

Der_Mensch 8 years ago updated 8 years ago 23

Добавляю кое-какую электрику в авто и чтобы не лезть в родную проводку, притянул свою. Теперь стоит задача подачи питания на группы устройств. Первая группа должна подключаться если сигнализация снята с охраны, вторая группа - если сигнализация снята с охраны и включено зажигание. Видится все это просто - доп. канал N6 в режиме гибкого программирования (постоянный импульс после события "снятие с охраны" до события "постановка на охрану") вешается на контакты катушки обычных автомобильных реле, на второй контакт катушки первого реле постоянный плюс, на второй контакт катушки второго реле - плюс с зажигания. Вопрос у меня такой - а доп. канал выдержит такую нагрузку?

0

M32CAN Zafira turer

Uranow 8 years ago updated by Старик 8 years ago 2

Помогите настроить автозапуск М32КАН на Зафира турер АКПП, при дистанционном запуске вкл. зажигание, а запуска двигателя нет, при включенном зажигании приходит сообщение о запущенном двигателе.

0

Сигнализация b64 2can slave подскажите подключение по CAN

annyliz 8 years ago updated by Старик 8 years ago 14


Здравствуйте. Приобрел сигнализацию b64 2can slave не подскажите мне по Can там получается нужно подключить всего 2 провода? кан н и кан л. И провод плюс и массу. И установка готова? машина рав4 новый

просто хочу понять для обычного базового подключения что бы просто сирена орала если откроют и мне сигнал приходил , этого подключения достаточно, правильно?

0

Проблемы с управлением Starline a94 (can 3.9)

Алексей Бернацкий 8 years ago updated by Романыч48 8 years ago 17

Доброе утро установил сигнализацию Starline а94 (прошивка can 3.9) на авто 4826 при реализации функций can управления штатной сигнализацией и поддержка slave, сигнализация работает но через раз, т.е. ставим машину на автозапуск и закрываем штатным брелком, запускаем автозапуск брелоком старлайн,машина завелась открываем штатным проезжаем метров 200,выходим оставляя ключ в замке зажигания с работающим двигателем пытаемся закрыть старлайном брелок питает но блок не реагирует и двери не закрывает и на охрану не ставит.Иногда теряет команду и штатного брелока о постановке на охрану,срабатывает с третьего раза.

0

Контороль работы двигателя, подготовка к автозапуску

Иван Бослер 8 years ago updated by eugenyc 8 years ago 3

Добрый день

Вчера установил A91 ПО vD3 на фокус 2 ркпп по аналогу. Появились вопросы :1) стартер поставлен на 1,4 сек., контроль работы по питанию, провод контроля не подключен завожу машину с брелка всё срабатывает штатно и она заводится, но через пару секунд глохнет - вторая попытка запуска как правило удачна до конца и авто не глохнет. Как организовать надежный контроль двигателя по аналогу (тахометр по кан) желательно режим программы и место подключение(провод, разъем - как в карте монтажа), чтобы не мучать машину неудачными попытками?

и 2) при подготовке к автозапуску ставлю на нетралку(ркпп), поднимаю ручник и при выключении зажигания(извление ключа) есть небольшая просадка по оборотам двигателя и по питанию(становится не много тускнее подсветка). Что делать что бы этого не наблюдалось или норма? Поиск информации привел меня к этому http://support.starline.ru/topic/525508-podderzhka-zazhiganiya-pri-vyipolnenii-programmnoj-nejtrali-esli-dvigatel-glohnet/ - мой случай?

0

Вебасто и гсм модуль.

Помогите пожалуйста разобраться, у меня А94 с гсм,я оставил желто-черный проводок 0-доп канала для подключения к таймеру 1553, я полагаю что этот канал необходимо запрограмировать (гибкое программирование), или я не прав? И второе в телематике есть кнопка "вебасто " как её связать с управлением 0-вым доп каналом.

0

Проблемы с роботом

Карен Аветисян 8 years ago updated by BESHBMW 8 years ago 2

установил m32can все подключил по инструкции, но проблема в том что когда я завожу с ключа, если машина стояла на скорости то она сбрасывает на нейтраль а с автозапуска машина у меня поехала вопрос что я не так подключил?