Your comments

Странно, у меня не смог обучится, все делал по этой инструкции (с включением зажигания, но без запуска двигателя). Пробовал несколько раз, сигналка во всех случаях подавала 4 сигнала, сигнализируя, что алгоритм обхода не был распознан.


На can.starline.ru указано примечание "Для двигателей с ДМРВ. При обучении необходимо запустить двигатель". После ДМРВ стоит точка, обозначающая, что мысль предложения окончена. Я это понимаю как "Только для двигателей с ДМРВ, и для них нужно запускать двигатель".


В настройках CAN-LIN выключено.


З.Ы.: Мне не повезло, у меня люксовая гранта с 127 мотором, к которому ДМРВ не ставят, поэтому обходчик недоступен :-(

У меня багажник тоже по аналогу, штатка не орет (видимо сигналка перед открытием снимает штатку с охраны).


Ваше сообщение натолкнуло меня на пониманием новой проблемы. Недавно я обновил CAN-LIN до 3.9 (в надежде получить бесключевой обход иммо и блокировку двигателя), а после этого словил проблему - багажник с брелка не всегда стал открываться. Причем, если он не открылся с первого раза, то он и не откроется до тех пор, пока я не нажму кнопку открытия дверей (после снятия с охраны и разблокировки дверей багажник сразу открывается). Видимо, есть какая-то проблема взаимодействия по lin (старлайну не удается снять штатку с охраны) и сигнал на открытия багажника даже не пытается отправлять (хотя сигнализирует, что багажник открыт).

Я завел ручник аналогом, задержка осталась такая же, около 5-7 секунд. Видимо дело не в can-lin, а в прошивке основного блока. Запускаю машину с автозапуска, сажусь, включаю поворотник и начинаю выезжать с парковки на дорогу, а в этот момент сигналка решает смутить остальных участников движения и моргает аварийкой.


С задержкой по статусу дверей решил проблему просто - активировал управление штатной системой охраны в настройках can-lin. Штатка и бибикает громче и задердек нету.


С контролем зажигания вроде все ок.

Владельцы люксовых комплектаций с движком 21127 пролетают, к сожалению. ДМРВ там нет.

Каким образом программируется бесключевой обход? Нигде не могу найти инструкцию.

Галочку на бесключевом обхода при настройке CAN+LIN платки поставил.

Да, спасибо за совет, но это не мой случай, к сожалению. Я такое замечал прошлой зимой на штатке в сильные морозы (около -25), сейчас у нас температура около нуля держится, этот случай исключен, тем более, что со штаткой такой проблемы нет.

Я уже попробовал открывать дверь на охране. Успеваю нажать на концевик двери без особых проблем и серена не срабатывает. Кстати, еще заметил, что детектирование поднятия/опущения ручника так же проходит с задержкой (около 3х секунд).


Видео всех проблем сниму.