Your comments

понятно. спасибо за ответы

я же писал, что с перемычкой стартер работает. убрал разрыв стартера, стартер работает. при попытке автозапуска нет напряжение на чёрно-жёлтом проводе. 

не понял про заведённый двигатель.

что значит проверять подключения. я в первом посте вроде всё описал.

пока не подключал. разве он влияет на блокировку двигателя?

дело не в этом. попробовал со своей машины снять старлайн б9 подключил 6-ти контактный разъём и землю. тоже с ключа не заводится. хотелось бы разобраться

спасибо за советы. на данный момент открывает-закрывает, автозапуск работает. бог сним с диодом. ещё раз спасибо.
А, так это я пробовал. не работает. я вобще вместо этого диода другой подключал. не работает. полярность менял и так и так.
у нас в колхозе их нету. ну тогда может без намёков. прямо скажи. я не электронщик, а админ. всё чиню сам. пока всё получалось. конечно с мощью людей из инета.
пробовал подключить лампочку. не мигает. тестер показывает, что есть напряжение. раз в несколько секунд всплеск. понимаю, что такого не может быть, но всё же.
а с тормозом вообще фигня какая-то. на всех контактах на педали есть масса. но при включении зажигания на всех контактах появляется 12в. поэтому и не работал автозапуск. но как он раньше-то работал.
а как починить светодиод? сам он рабочий. проводка до него тоже.
проделал ещё такой опыт. поставил машину на охрану и встал щупами на контакты светодиода. там периодически появляется напряжение. т.е. типа светодиод моргает. но сам диод не горит. щупами в режиме прозвона зажигается диод. не пойму ничего.