Your comments

Вот это ответ. Вопрос был почему с GSM модуля слетает номер СМС-центра оператора? Ответ околоплавающих - привезите оборудование на диагностику.... Я сделал проще купил GSM модуль, воткнул в плату, предварительно прописал на симке заново номер СМС центра оператора, посмотрю что будет на сей раз. А снимать оборудование (модуль сигналки целиком) и возить на диагностику к Вам и оставаться вообще без сигнализации - дело неблагодарное. Никто толком не освещает проблему старлайна в этом вопросе из спецов старлайна. Первый и надеюсь последний раз поставил сигналку В94 от старлайна, в следующий раз уйду в сторону PANDORA, извините конечно, но там с помощью ноутбука можно настроить все (в любой момент), а также установить новые прошивки сиги, без сервисных центров и навязанных услуг.....
Нет СМС исходящие от блока у меня не работает, по тревоге звонки от блока проходят. Вы все ж таки ответьте - почему с симок слетает номер СМС центра на Ваших старлайн ГСМ модулях??? ВОТ ЭТО ВАЖНО!
Меня тоже заботит эта ерунда с недавнего времени. Спецы со старлайна так и не словом обмолвились почему слетает номера смс центров различных операторов. Моё убогое мнение (не электропацана), что в модуле ГСМ проблема с памятью, она переполняется каким-то чудным образом (тут по пользованию активному смс команд от пользователей можно понять, у кого-то проблемы возникают рано, у кого-то позднее, но одни и те же), а затем попытка модуля почистить память заканчивается чисткой симки с номером смс центра. А дальше все по принципу - извлекаем симку, ставим на обычный телефон, заново прописываем номер смс центра, ставим в сигналку, для пущей уверенности возвращаем все к исходным заводским настройкам (вдруг чего не так) и снова уверенными порциями смс идём к тем же проблемам от которых ушли недавно. Вопрос простой - а нельзя ли установку сим карты в модуль сделать банально сбоку (один черт расходник), при этом такая операция по извлечению симки и монтажу её обратно не будет до дури "интересной". И вопрос к спецам старлайна - почему так по времени мало работают симки, даже те от МТС, что идут в комплекте?