Your comments

Спасибо за ответ! Обязательно запишусь в центр на "донастройку". Но прежде мне бы хотелось услышать официальный ответ техподдержки на данные вопросы, чтобы быть "подготовленным" к разговору со специалистами центра. У меня же не единственный случай установки данного ОТК на данную модель и комплектацию авто? =) Понимаю, что есть нюансы, связанные с комплектацией и версиями различных блоков, но всё же (готов предоставить любую информацию)... Но хотя бы в общих чертах, исходя из опыта, например,

1. "К сожалению, технически пока невозможно на вашем авто сделать так, чтобы при АЗ/ДЗ не было ошибки по DSG, поэтому глушение двигателя после снятия авто с охраны является оптимальным вариантом" или "Нет, на вашем авто возможно сделать так (и уже делали), чтобы при АЗ/ДЗ не было ни ошибки по коробке, ни предупреждения о педали тормоза, и глушить авто при снятии с охраны не обязательно и это можно убрать через настройки, поэтому требуйте этого от специалистов фирменного центра".

2. "Да, наилучшим вариантом будет отключение штатной охраны авто" или "Отключение штатной охраны не обязательно, но останутся такие-то `нюансы/неудобства` (например, Вам нужно будет кнопкой (она есть) отключать датчик объема в авто перед уходом, если вы хотите в дальнейшем дистанционно завести авто без срабатывания штатной охраны)" или "Многие вопросы реализуются через `гибкую логику` и эмуляцию различных действий авто, обсуждайте различные варианты, которые Вас устроят, со специалистом в процессе настройки".

3. "Да, ОТК технически не может управлять штатной охраной на данном авто, поэтому Вы можете попросить специалиста реализовать поведение зеркал и света через `гибкую логику`"

P.S. еще помучаю вопросами, извиняюсь =)

4. Я еще хотел спросить возможно ли реализовать оставление работы двигателя не "через турботаймер", а по "какой-либо комбинации кнопок штатного брелка или других элементов (ручник/паркинг/дверь и т.д.)"? Например, я хочу пойти в магазин, не глуша авто, но поставив его на охрану (хотя бы только ОТК, без штатной).

5. При отключении/замене аккумулятора требуются ли какие-то повторные "процедуры" для возобновления правильной работы ОТК или ничего не требуется?

Еще раз, заранее спасибо за ответ!

Добрый вечер, спасибо за ответ! "Если что-то из этого есть в Вашем профиле, то огорчу Вас - его видят только модераторы." - не знал об этом, понял (не писал, т.к. думал, наоборот, не "засорять" вопрос уже известной информацией).

ОТК: S96 v2 (если точнее, то ECO + GPS-мастер)

ПО ЦБ: 2.30.6

Авто: Skoda Octavia A7 1.4 TSI, DSG, CZDA, 2017 г.в.
Установка: фирменный установочный центр StarLine

Подключение через программатор VAG-01.

Устанавливал именно в фирменном установочном центре (у нас он единственный в городе - starline37.ru) неделю назад, а не в авторизованном установочном центре или сам (не знаю, почему Вы так подумали, я нигде не писал) или "в гараже у дяди Васи", чтобы всё было "чётко, правильно и с гарантией". Поэтому я пока исхожу из того, что физическая установка "максимально правильная". Такую проблему показали уже при сдаче мне авто сразу после установки. Отпустили со словами "сталкиваемся впервые, никогда такого не было, езжайте к дилеру и отключайте штатную охрану". В StarLine Master НИКАКИЕ настройки самостоятельно НЕ менял (только установил apk-приложение, выполнил сопряжение, вошёл в режим программирования через сервисную кнопку и просто посмотрел какие есть настройки, сделал скриншоты).

"Не забудьте еще и файл настроек с расширением SLC" - понял, завтра скину.

Спасибо за разъяснения! Принимаю во внимание и полностью осознаю, что все внесенные изменения в конфигурацию ПО через StarLine Master делаются "на свой страх и риск", но мне интересен технический аспект для общего понимания функционирования продукта, которым я с удовольствием собираюсь пользоваться. Прошу ответить на интересующие меня вопросы:

1. "old" обозначает что это первая ревизия? если так, и уже существуют метки следующих ревизий, то почему у меня в комплекте "предыдущая", если дата производства моего ОТК месячной давности? Или на данный ОТК поставляются метки этой ревизии?

Image 54909

Image 54910

2. Если выйдет новая версия ПО на метку, то её невозможно будет обновить через StarLine Master? Это делается через какой-то отдельный программатор?

Заранее спасибо за ответ!