Your comments

Кем производилась установка?
Пандора аларм. Москва Алтуфьевское шоссе, 18а.

При длительной стоянке автомобиля происходит "засыпание" автомобиля.

О длительной стоянке речи не идет. Предпоследний раз проблема возникла когда я заправлялся на азс. Там и пяти минут простоя не было. Включил сигналку, заплатил, открыл цз, открыл дверь, ор на всю АЗС. 

Полумерами - может быть...

Хоть как-то, что бы открывать машину не боясь, что она начнет орать на весь двор в 5 утра. По сц ездить вообще не вариант. Времени 0. Если только иметь некое готовое решение и заехать к ним на 5 минут ,когда я буду в том районе. 

Можно видео записать,

Проблематично, телефон с камерой у меня один. А если я открываю машину, то обычно это значит, что мне куда-то очень нужно ехать. Бегать в поисках второго телефона не получится. Да и не думаю что это что-то даст. По факту приложение просто ничего не пишет о этой ситуации. А то, что при открытии двери заорет сигналка и из моих слов понятно. 

можно отправить системе охраны SMS-команду

Сделал. Как я понял, лог сам в тех поддержку придет. 

Последний раз проблема возникла вчера. По истории: 

14:45 Охрана включена

15:21 Охрана отключена
Собственно в 14.45 машину закрыл. Примерно в 15.20 попытался открыть, цз сработал, но писка от сигналки не услышал. Попытался открыть ещё раз, но машина не отреагировала. Закрыл, цз сработал, но сигналка не пискнула. В 15.21 открыл повторно и сигналка пропищала, что машина открыта. 

Я гуглил проблему, но похожего особо нету. У других на форуме машины с этой сигналкой проблем тоже 0. Нашел тут похожую проблему на другой машине, но что было и как решили непонятно. 

Очень жаль. А есть какая-либо надежда, что это поправится в будущем, или с данной машиной уже всё?