Your comments

В моменты срабатывания тревоги после разбора метки и нажатия диод загорается зеленым и отключает тревогу. 


Не закрывайте тему, как только ситуация повторится направлю вам данные из смс.

Справедливости ради вспомнил на Е96 один косяк, возникший после установки - не всегда срабатывал автозапуск, команда отправлялась, стартер начинал срабатывать и сразу прекращал, со слов установщиков мне заменили некое реле и на этом проблемы кончились.

Понимаю к чему вопрос, установку S96 производил у Авторизованного партнера по умной безопасности в г.Новокузнецк (Быстров Д.Е.), Е96 устанавливали в Сервисном центре г. Новокузнецк (Планета Авто), информацию взял с вашего сайта. Изначально не попал на установку в Планету Авто, потому что не было удобного мне времени для записи. Постараюсь записаться и заехать к ним на диагностику.

Забыл упомянуть возможно самую важную деталь - когда метки и смартфон не опознаются и срабатывает тревога, в приложении Старлайн 2 в настройках Bluetooth Smart сигнализация пропадает из списка зарегистрированных устройств, и также её невозможно найти через поиск по Bluetooth средствами телефона(на зарегистрированном телефоне пропадает из списка подключенных устройств, новый поиск также не видит сигнализацию). Когда мне делали диагностику в месте установки, телефон диагноста в упор не находил сигнализацию по БТ(если не ошибаюсь он пытался подключиться через приложение Старлайн Мастер), либо происходило подключение и соединение сразу же рвалось. Может проблема в БТ модуле сигнализации?

По поводу светодиода на метке - утром возле автомобиля при нажатии диод загорается зеленым, кнопка срабатывала столько раз сколько нажимал, все четко (когда произойдет отвал, кнопка почти наверняка не будет срабатывать пока не разберу метку).

Исходя из вашего сообщения выше одним из возможных решений является прописывание либо только меток, либо только смартфона в качестве метки, правильно понял?

И ещё ответьте пожалуйста на вопрос выше, если ничего не поможет и я решусь полностью отключить требования меток, какие из функций останутся? Автозапуск? Телематика? Или вообще ничего?

"Для прекращения тревоги достаточно ответить на звонок и ввести команду 10" - звучит просто, но мне каждый раз при открытии авто на телефон отвечать? Может проще обновить ПО и сделать так, чтобы сигнализация не срабатывала когда у меня с собой обе метки и смартфон? Или признать проблему и предложить пользователям решение. Проблема с авторизацией владельца на S96 у многих, достаточно сделать запрос в любом поисковике.

"Рекомендую перепроверить надежность контактов батарейки с меткой" - забыл упомянуть, самое первое, что сделали в сервисе где мне ставили сигнализацию, почистили контакты метки обычным ластиком, мол они могу окисляться, только проблему это не решило, к тому же все повторяется на обеих метках(я их в принципе обе при себе носить стал в надежде, что избавит от проблемы).

Также забыл упомянуть, что дополнительно устанавливал себе приложение Starline Ключ, добавлял смартфон как метку при регистрации и в это приложение тоже. Когда метки отваливаются, это приложение также перестает видеть смартфон как метку и предлагает провести регистрацию.

"Если телефон нестабильно соединяется по bluetooth, то рекомендую использовать метку StarLine" - изначально у установщиками были прописаны как раз только обе метки, смартфон я привязал после того как начались проблемы. Телефон работает стабильно и в нем я уверен на 100%. Приложение Starline 2 и Starline Ключ у меня  закреплены и не выгружаются из памяти. Ваше сообщение которое вы дублируете в каждой схожей теме, дескать это производители Android и iOS ограничения накладывают, ничем не подтверждено. У отца с пандорой ни разу за 3 года проблем с телефоном не было. Метки работают погано, потому то мне и приходится метку разбирать каждый раз сидя в машине, потому что в собранном виде я могу хоть сколько на нее жать и диод даже не загорается. После того как прописываю метки заново какое-то время она работает и нажимается нормально. Ощущение, что плата в корпусе утапливается и теряет контакт с батарейкой или проваливается в месте где находится кнопка, но опять же проблема на обеих метках.

Про цвет светодиода на метке отпишу в тему позже, когда буду у автомобиля.

Если я решусь полностью отключить требования меток, какие функции останутся?

P.S. На прошлом авто была E96, за 4 года ни одного глюка не припомню, сейчас же крайне разочарован.