Your comments

В общем, сегодня экспериментировал и выяснил следующее. Если нажимать кнопки на штатном брелоки чуть дольше, чем обычно (на долю секунды), то Slave режим срабатывает всегда... А вот если нажатия на кнопки брелока делать очень короткими, то Slave может и не сработать.

  1. Проблема в том (и я написал сразу об этом), что косяк очень редкий и плавающий, поэтому решил сначала здесь проконсультироваться.
  2. В том то и дело, что как раз коробка с А63 была, как Вы написали закатана в пленку по заводскому и я надеюсь, что в неё 100% никто до меня не лазил и ничего там не подменил...
  3. В сервис Ультрастар поеду, когда совсем откажет.
  4. Блока GSM нет и не было.

        В любом случае, благодарю Вас за развёрнутые комментарии и ответы.

При всём моём к Вам уважении, Старик, сегодня я категорически не согласен с Вашими выводами!

1. Всё же полезно предварительно узнать у вопрошающего первичную информацию об установщиках. Это вообще не автосалон, а Авторизованный партнёр по умной безопасности (контакты есть на официальном сайте https://store.starline.ru/centers/ Я пользовался их услугами не впервые, так как мне всё понравилось в их подходе к работе. Поэтому вопросов к монтажу у меня нет.

2. Есть нюанс. В том же профиле у меня указано, какое оборудование у меня поставлено (А63 + 2CAN+2LIN), но дело в том, что я это всё покупал "россыпью" на Авито (дешевле официалов, естественно) и тут у меня есть подозрение, что мне продали "битый" блок 2CAN+2LIN, так как А63 я проверил по серийнику на https://my.starline.ru/ и ответом было, что система оригинал, а вот модуль 2CAN+2LIN я проверить не могу. Похоже сработала классика: "Кроилово ведёт к попадалову!"...

    Дверь то зачем открывать??? Поднял ручник и вынимай ключ - при варианте 3 двигатель должен работать.

    Так последнее время у А93 сервисная кнопка продублирована на приёмопередатчике, так что не спрятать, если он на лобовом стекле будет.

    Круть в том, что не нужно монтировать светодиод и сервисную кнопку - всё уже в блоке приёмопередатчика.

    Если требуется заменять основной блок, то тогда смысла нет.

    Я же написал - ничего не ставь кроме релейного модуля и датчика температуры.

    Если система до монтажа АЗ уже была установлена на авто, то блокировка какая-то уже есть, поэтому зачем тебе вообще возня с этим реле? Это общая схема подключения системы. Я при подключении запускового комплекта на свою А63 ничего кроме датчика температуры и релейного модуля не подключал.

    Да и в этом неудобство. 2 раза надо к компу ходить и разбирать\собирать блок сигналки.