Your comments

Ситуация понятна.

Спасибо за участие в обсуждении.

Лично я отказался от ожидания решения.

Сделал чип. И поставил обходчик.

Бюджет(совокупный) больше 8 тр.

И есть некоторые неудобства, решаемые врезкой в некоторые  цепи ЦЗ.


Зря почистили обсуждение.

В целом, ситуация понятна.

Задавать вопросы и/или ждать изменений смысла нет.

Спасибо за общение.


Угу, подтверждаю. Мой установщик обошел проблему "каждый 30-60 двигатель «хочет» заглохнуть на секунду" каким-то "костылем", машина помаргивает габаритами, но не глохнет. Я не вникал в суть решения, полагаю, что-то доступное в настройках охранного комплекса.

И с аккумулятором проблема тоже имеется. Я не искал причину, но сам факт довольно скорого разряда аккумуляторов настораживает. Все, что я сделал - измерил ток холодной прокрутки прибором от Аргус Аналайзерс. Аккумуляторы в номиналах были(весной прошлой измерял), на след. неделе еще раз проверю.

У меня есть новый оригинальный AGM-аккумулятор от БМВ, исправный и отличный. Можно попробовать его поставить, но у аккумуляторов этого типа напряжение заряда несколько выше. И они более требовательны к температуре(к нагреву), а место установки в этих автомобилях предполагает довольно высокую температуру.

Установщик может "перепилить" часть электрики машины. И обогреватель будет включаться по любому требованию, игнорируя штатные ограничения. Но установщик не включит климат.  И летом салон машины  в режиме АЗ/ДЗ не будет охлаждаться. Речь вообще не об Вебасто. Речь о том, что требуется полностью включать климат, когда осуществляется АЗ/ДЗ.

В моих автомобилях стоят подогреватели автономные.

И дист. запуск подогревателей работает. Но при неработающем двигателе. При запуске двигателя подогреватель выключается, не переходя в режим догревателя. Чтобы подогреватель смог перейти в режим догревателя(при работающем двигателе), климатическая установка автомобиля должна быть полностью включена. А охранный комплекс 7 поколения{как и любого другого у Старлайн) не умеет включать климатическую установку при запуске двигателя с обходом иммобилайзера.

Установщик сможет помочь только тем, что реализует обход иммобилайзера с использованием штатного брелка-ключа. Что неприемлемо по ряду условий и возникают некоторые неудобные моменты.

На минивэнах PSA с кнопкой старт/стоп климат не включается при АЗ/ДЗ(речь о комплексах Старлайн седьмого поколения). Включается только вентилятор климатической установки, но сама установка не включается. Из-за этого не стартует догреватель Вебасто(зимой) или не работает охлаждение салона(летом). Как я понимаю, проблема не решается вообще.

Здравствуйте! 

Есть ли изменения по моей ситуации?

Здравствуйте! 

Есть ли новости по моей ситуации?

Спасибо. Буду далее ждать. Очень беспокоит этот вопрос.

Здравствуйте!

Есть ли новости по моей ситуации?

Неудобно без догревателя при АЗ/ДЗ :(