Your comments

Сегодня добрался до сигналки. 

Как оказалось, у меня 2can-2lin v10, а я брал для v2, думая, что раз на коробке v2, то и надо v2.

Сначала сделал как вы говорили - без разрыва, на заводские, потом любую кан-прошивку и затем мою (https://can.starline.ru/57/15/7211 начиная с альфы). 4 сигнала.

Сделал разрыв как по схеме для дореста (напомню, что у меня рестайлинг 2014 года), скачал прошивку can тоже для дореста, скинул на заводские и залил версию для дореста (https://can.starline.ru/57/15/7207), и все получилось с первого раза! Машина попикала каждые 3 сек где то минуту и потом заветные 2 пика.

Всем откликнувшимся большое спасибо за помощь! 

У него там e96v2 и в его разделе есть 2016 год, а у меня так (по факту тоже 2016):

Image 60899

Эту я и заливал в модуль. Или что-то не понимаю?

Посмотрю эту информацию. Плату CAN-модуля снимал с основной

У первого брелка наклейка потерялась давно, поэтому вот со второго:

Image 60895

фото вставляется только перевернутое, извиняюсь

Самое главное не написал: сигнализация Starline a93 v2 2can-2lin.

Процедура автозапуска работает, машина закрывается и крутит стартером, только искра естественно не подается на двигатель и он не заводится. С сине-черным в разрыв не заводится, что говорит о том, что провод правильный и иммо есть (до этого шерхан стоял с обходчиком с ключом, но сигнализация не использовалась по причине отсутствия брелков).

Настройки программирования запуска такие, красным выделил то, на что поменял, остальное оставил как есть:

Image 60885

Снова прошелся по Вашим советам:

Попробовал завести машину с разорванным сине-черным без проводов от сигнализации - машина не завелась, значит провод тот.

Про CAN и статусы - имел в виду, что тормоз, ключ и "дымок" при заведенной отображаются корректно. Без зажигания can-шина ничего не отдает сигнализации и она не видит статусы по can, но как я понял, так и должно быть. Без зажигания и ключа в замке зажигания отображаются только аналоговые (двери, капот, багажник).

Ну если и белый с бело-зеленым местами меняли в месте раскуса


местами менял, не помогло(


если к нераскушенному сине-черному проводу машины только бело-зеленый провод пробовали цеплять


тоже пробовал, так как точке подключения выше именно такой способ. Не сработало.

Уточню, что автомобиль: солярис 2014 года, рестайлинг, комплектация "ключ". Прошивка такая: https://can.starline.ru/19/15/7211, галка на функции "обходчик иммобилайзера" стоит после прошивки, на всякий случай снял - сохранил, снова поставил, снова сохранил настройки.

Но я попробовал и от дорестайлинга: https://can.starline.ru/19/15/7207 вместе с экспериментами с сине-черным (белый с бело-зеленый местами поменять и только зелено-белый). Сначала проверил с входом в режим программирования, все работает. Затем 14 раз нажал кнопку, включил зажигание: светодиод на антенне стал просто гореть, больше ничего не произошло, ждал 5 минут. Выключил зажигание. Затем опять 14 раз, включил зажигание, выключил зажигание, включил зажигание и сирена начала пикать каждые 3 сек. Подождал 5 минут, толку нет, так и пикала, снял клемму аккумулятора.


Вернул прошивку https://can.starline.ru/19/15/7211 от рестайлинга, попробовал с режимом программирования и проверил статусы по can - все работает. Жму 14 раз, включаю зажигание, и все тоже самое, что выше, включая эксперимент с проводами (поменял провода местами и просто бело-зеленый).

При этом машина пробует запускаться, крутит стартер. Настройки делал такие для автозапуска, красным выделил то, что поменял, остальное оставил как есть:

Image 60874


Беда прям.

переделал can на приборку - тоже обходчик не обучается (4 сигнала), при этом статусы все работают.