Your comments

Спасибо, отключил Slave, тут все вопросы с моей стороны нужно было задавать установщикам, по идее должны были оговорить все нюансы установки сигналки.
на сколько я знаю у машина связана через LIN и у меня нет телематики, а через брелок этого сделать можно?
Это таблице программирования №1 вариант 4?
в таблице программирования №21 2-3-4 указано Slave вкл., поиск метки, какую метку он ищет?
при отключении Slave режим комфорт будет работать (это было принципиально при выборе сигналки)?
попробую перефразировать по комфорту:
2 варианта: 
1 вариант когда авто можно завести с брелка (ключ в обходчике):
а) ставлю на охрану с работающим двигателем - комфорт работает;
б) ставлю на охрану с выкл. двигателем - комфорт не работает;
2 вариант без автозапуска (т.е. ключ вынут из обходчика)
комфорт работает при а) и б) 
Это нормально?
Хороший вопрос!!! получается потратив не малые деньги на сигналку, для того чтоб она выполняла свою ОСНОВНУЮ функцию - из-за чего она принципе и ставилась, нужно с собой 2 брелка носить, так и пишите тогда это на упаковке: "ВАЖНО: с одним брелком сигналка не защищает авто, для полной защиты Вам нужно снять все колеса с авто и нанять ночного сторожа" 
Правильно ли я понял, что в моем случае сигналка не выполняет своего прямого назначения, т.е. притиводействие угону и оповещение о несанкционированном проникновении в авто? Т.е. взломав штатную, автоматом и старлайн взламывается!!!!!.

и еще такой вопрос: при наличии наличии ключа в оходчике функция конфорт работает только если авто закрываешь с работющим двигателем, а если вынуть ключ из обходчика то работает во всех случаях, это нормально? Калина 2 со штатной сигналкой
у меня так же ведет сигналка, я думаю это из-за того что сопряжена со штатной сигналкой (ставит на охрану только в безшутном варианте, авто - калина 2)