Your comments

у меня похожая проблема.  У вас есть метка, попробуйте открыть с помощью нее  нажав 2 раза. то дело где то в неправильных настройках, я так понимают двойной импульс должен быть.

Мне установщик сказал что проблема в замках, там не работали микрики (износились) машина не видела открыта или закрыта дверь.  Итого 40 тыс рублей потратил на замену замков дверей, а проблема все та же.  Рукажопые установщики сами не знают как устанавливать сигнализации.  Сейчас опять сам буду ковыряться пытаться настроить.

Так, а мне то что теперь делать?

 Я купил сигнализацию и обходчик иммобилайзера starline.  Хотел сам установить т.к это делал на прошлых машинах без проблем, но тут столкнулся с замком зажигания и решил сам не лезть и довериться специалистам которые указаны на вашем сайте как партнеры по установке. 

"Партнеры по умной безопасности. Специалистов, прошедших программу авторизации НПО СтарЛайн для работы с умными охранно-телематическими комплексами шестого поколения"

по факту получается что специалисты и не специалисты вовсе? может у вас есть специалист который может проконсультировать или обучить специалиста как нужно установить данную сигнализацию на туарег? 

1задержка зажигания есть в всех сигнализациях насколько я знаю, но из за схемы в обход замка зажигания мне этого сделать не смогли либо не умеют, надо разбираться..

2 управления штатной системой включено естественно.

не вижу логике по концевикам, если машина и сигнализация думает что двери всегда закрыты, но все равно при постановке на охрану щелкает центральный замок, то почему сигнализация не может открыть дверь раз она думает что дверь закрыта?  

у каждой двери есть свой блок, если концевик не работает на одной двери то все должно работать на других. если я из двери вытащу все разъемы блоков из дверей и оставлю одну работающую дверь то по логике сигнализация должна будет ее открыть, правильно?