Your comments

вот эта модификация идёт с индексом 2.8i

установил s96 v2 на F25, все прошло хорошо. Есть пара моментов:

на сайте сказано подключиться к блоку CAS пин19 зелено-красный провод - сигнал "Wake up", я этого не сделал так как машина просыпается и без него по can.

альтернативное управление световыми сигналами тоже не понятно для чего подключать? Машина при включении/выключении охраны мигает повортиками и плюс ещё мигает через этот канал, слышно как щелкает реле и включается индикация на приборе.  Выключил этот выход в программе уже после установки, теперь норм, так что думаю что это подключение лишнее.

И в списке поддерживаемых автомобилей к программатора BMW-01 нет информации о моей версии авто 28i xDrive N20B20, но есть  28i sDrive N20B20. обучение прошло без проблем.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. По автомобилю BMW X3 2010-2017 годов, в разделе "функции" управления по CAN сказано что запуск двигателя возможен по CAN-B, при условии "обучения" бесключевого обхода штатного иммобилайзера с использованием программатора Starline BMW-01. Но при этом в разделе "схемы" нарисован вариант для подключения с использованием силовой цепи стартера (чёрный провод, пин 22) и подключения сигнала

«wake up» (зелёно-красный провод, пин 19). Так вот собственно вопрос: раз теперь сигнализация умеет запускать двигатель по CAN, то эти подключения не требуется? Или я ошибаюсь?