Your comments

Как можно посмотреть изначально пост МОЙ. Мне не понятно зачем мне пишут по другой проблеме и ещё советуют использовать свою тему. 

Сказали устанавливай сам, с гарантии не снимем.

Проверил. 

Уже думал про это. Не знаю как дилер оценит это на предмет гарантии на автомобиль. Ещё не прошёл месяц после покупки. 

Нашел видео: https://support.starline.ru/ru/communities/97/topics/70944-dobryij-den-kak-realizovat-ili-gde-mozhno-posmotret-variant-mkpp-starlain-e96-kitajskaya-knopka

В принципе всё понятно.  Наверное со временем попробую сделать.

Реализовал. Всё работает. Спасибо.

Реализовал. Всё работает. Спасибо.

Спасибо. Менял уже 3 раза. Пока остановился на 4/2 как оптимальном.

Заметил уже что вечером открывает за 2 метра до машины, а днём на расстоянии вытянутой руки до двери при 4/2.

Спасибо за информацию. При случаи попробую.

Пробовал просто вставлять ключ. Будет время попробую перепрограммировать и повернуть до зажигания.

Пока нет времени на эксперимент.

Думал изначально про такой вариант. Появилась мысль "главное чтобы кто-то другой ключ до стартера не провернул))". Сделал глушить.))

Во первых это механическая блокировка рулевой колонки. Нужно вставить ключ.

Пробовал в настройках сигнализации не глушить. Подходишь к авто, сигнализация видит метку, открывает ЦЗ. Авто работает. При начале движения авто глохнет даже если вставить ключ в замок.

В прошивке сигнализации поле "Не останавливать двигатель по CAN-LIN при вежливой посадке" стоит ОТКЛЮЧЕНО. Пункт меню не активный и изменить я его не могу. Наверное мой автомобиль не поддерживает такую функцию.

Приходилось глушить с брелка и заводить с ключа.

Перепрограммировал глушить при снятии с охраны меткой (свободные руки). Затем просто завожу ключом как обычно. Пока так. В дальнейшем будет время и желание может вернусь к этому вопросу.

Спасибо за ценные советы. Всё реализовал. Автозапуск, "свободные руки", авторизация по штатным кнопкам, блокировки. Практически всё что можно было.

Ближайший сертифицированный установщик за 150 км. А преимущество самостоятельной установки в том, что ты САМ в любой момент можешь изменить любые настройки. Вот например настроил я "свободные руки" постановка 10 метров, снятие 8. Затем подъехал домой к своему подъезду, зашёл в него. Автомобиль встал на охрану. На втором этаже подъезд повернул в сторону входа к машине и она снялась. Я живу на 5 этаже. Автомобиль стоял вплотную к двери подъезда. И до 4 этажа у меня было 4 постановки/снятия и также на обратном пути. С мобильного телефона изменил настройки на 4/2 метра и меня теперь всё устраивает. 

И так многие моменты, как время работы автозапуска, выбор кнопок авторизации и их смена, громкость сирены и чувствительность датчиков изменено много раз в поисках комфортных параметров.