Your comments

В общем, все получилось. Из квартиры авто перестало на метку реагировать, выхожу из подъезда, метрах в до машины 8 мотор глохнет, как мне и надо было. Параметры выставил как на скриншоте. Спасибо большое за полезный совет. П.с. раньше не менял эти параметры, т.к. на этом же форуме увидел что модератор советовал выставить 10 и 8, думал, это оптимальный вариант и трогать его лучше не стоит.

Безумно рад за вас, ну просто от всей души.

О, вот теперь понятно, попробую сегодня поэкспериментировать, спасибо. Не знал, что зона указана в каких-то условных единицах.

Такая же проблема была, после замены батарейки в метке индикатор стал при нажатии мигать красным и машина при открывании постоянно подавала сигнал тревоги. Снял галочку в приложении, все нормально стало работать и индикатор зелёный.

вот я и думаю, это глюк настройки, косяк настройщика, глюк ПО самого старлайна, или ещё чего-нибудь. Причем никакой закономерности в этом нет, иногда двигатель заводится, как будто сигнализации вообще нет, иногда требует ввод комбинации нажатий на руле. 

Жить особо не мешает, но если есть возможность дополнительной защиты, почему бы ее не использовать

необходимость ввода пинкода для запуска двигателя у меня была заложена изначально, при тестировании сигнализации на приемке работ двигатель иначе и не запускался. Сейчас, когда садишься в машину, сервисная кнопка мигает, или постоянно горит (точно сейчас не вспомню, надо идти в машину), в этом случае нужно вводить пин-код. Иногда же, садишься в машину после стоянки или наоборот короткой поездки, сервисная кнопка не горит и звуковых сигналов не издаёт. Можно просто нажать стартстоп и завести мотор. Функционал штатных кнопок на руле- дополнительная авторизация владельца для запуска мотора (снятие запрета поездки), охрана снимается меткой и смартфоном. 

Nissan x-trail 2018

starline s96 v2 gsm.

установщик говорит, что такого не может быть в принципе.

тестить этот баг бесполезно, он проявляется совершенно бессистемно. Иногда сажусь в машину, включаю зажигание кнопкой, ввожу пин-код комбинацией клавиш на руле, сервисная кнопка мигает два раза оповещая, что пин принят, и двигатель можно завести. Иногда снимаю с охраны, сажусь за руль и могу завести двигатель сразу, без ввода пинкода. От чего зависит необходимость ввода пинкода, непонятно. Хотелось бы узнать, есть ли у кого ещё такая проблема, или только у меня. По поводу экстрасенсов- сарказм оценил, но хотелось бы более профессиональное мнение услышать, а не флуд.