Your comments

По итогу второго посещения РП и его полного рабочего дня при солнечной погоде прямо у меня во дворе на парковке, все мои замечания были устранены, автозапуск работает как положено, парковка тоже, старткан и открывалка удалены.

Благодарю за работу, кейс можно считать закрытым.

Парковка меня не особо смущает, это вам просто для информации ведь кан библиотека на все сигналки своя и значит оно везде так - не хотите решать ну и ладно, а в моем случае открывалка с алиэкспресса расходует энергию только на включенном зажигании и была куплена 6 лет назад и 4 лишних вмотанных провода это более чем приемлемые затраты на остальном фоне.

Интересно решилась ли проблема или решается ли вообще?

Напомню, встретились с РП пару месяцев назад, выяснили что я не выдуманный персонаж и что не заблудился в 2 проводах, и что действительно внешний обходчик работает, а старлайн не работает при различных настройках, и на этом наша встреча закончилась.

Скоро так и зима наступит, хоть и использую автозапуск в том числе и летом, чтоб салон охлаждался.

Попутно еще важное замечание, в кане функция парковки глючит и из-за нее отказ запуска раз через раз происходит с причиной что не стоит на парковке, пришлось ее выключить и запуск работает при этом нормально, но как побочный эффект при остановке и нажатии парковки старлайн больше не открывает двери пришлось вернуть кан открывалку с алиэкспресса, а какие были надежды что установив старлайн она больше не потребуется. Кан версии разумеется попробовал все и даже спросил бывалых старлайноводов, которые все трое мне сказали забудь про парковку она в приусе не работала никогда и не будет никогда работать.

Итоге имеем вместо одного работающего решения приходится его обкладывать костылями чтоб работало как изначально задумывалось после прочтения заявленного функционала старлайна.

Уточню, по аналогу только 2 провода к старткану идут - зажигание и стартер, остальное (двери парковки и тд) старлайн из кана берет нормально и там все работает корректно, проблема у старлайна конкретно с запуском и если более конкретно - то только с одним синекрасным проводом, как я и писал выше.

Как то долго связываетесь. Напомню о себе, вдруг соизволите доделать заявленный функционал.

Сейчас установлен старткан по аналогу, работает как положено, установка заняла около 5минут и все включилось и обучилось сразу, без обращений в техподдержку и бесконечных выяснений правильно ли подключено 4 провода.

Но расходует аж 40ма всегда, и с радостью убрал бы его еслиб старлайн выполнял заявленный функционал, всего то нужно сделать правильный выбор для одного цвета провода, и все заработает. Вы же заявили функционал, почему не выполняете своих же заявлений ... не понятно.

755 добавочный, Екатеринбург, 3го февраля в районе 11 часов по местному, незадолго до того как написал об этом здесь.

Официальный вебинар ваш посмотрел попутно, совершенно четко указана функция iKey с 26й минуты и идет отсылка на сайт can.starline.ru. Ну то есть не в том формате "ну вам повезет что получите за халяву какие то допы", а прям совершенно точно заявляется как доступная для использования функция. Более того на 34й минуте на примере тойота ленд круйзер сказано об иммобилайзере, так же явным образом.

Еще заодно заметил что у системы М22-96 в списке выбора на синекрасный провод есть только еберспехер, а вебасто нету, в отличии от аналогичного выбора в S96, в видео/схеме подключения вебасто указывается, тоже видимо ложная инфа по факту окажется если вдруг на вебасто купишь.

Дозвонился я до вашего РП спустя много попыток, и по моей проблеме он сообщил что информация на сайте can.starline.ru ложная по поводу функционала М67-96, так как это вобще не сигнализация а трекер, и обход штанного иммо в моей машине он не поддерживает. Очень жаль что сначала обманываете с заявленым функционалом, а потом заставляете тратить время бестолку на проверки и непонятные схемы работы, буду продолжать значит со стартканом.

Открыл базовые настройки для S96, там для белого и серобелого в конфигурации пинов среди прочего есть выбор "CAN-LIN" в синем кружке, который я так понимаю и выбирается если используется RX/TX тойоты.

В М67-96 аналогичного выбора для сине-красного провода не предоставляется, может быть это и есть проблема, что нет фактической возможности сконфгурировать его под режим RX/TX, значит прошу добавить такую возможность чтоб функционал RX/TX работал как заявлено.

Попробовал еще раз проверить.

Аналоговое зажигание - ничего не меняется.

Снятие установки галочки обходчика в кане в самом низе - ничего не меняется.

Активности на сине-красном нет никогда и ни в каких режимах и вариантах настройки.

Для себя я понимаю что заявленый функционал не работает и дальше продолжать долбить в закрытую дверь не вижу смысла и продолжу со старт-кан уже.