Your comments

Здравствуйте, оставлял автомобиль на сутки в автосалоне, проблема решена.

Благодарю всех за рекомендации и полезную информацию.

И особенно местного представителя StarLine за оказанную помощь.

Получилось завести (немного отогрел салон), снова перевёл в сервисный режим, завтра в автосалон.

Здравствуйте, к сожалению вчерашний визит не помог, сегодня утром снова сигнализация отказалась работать и не даёт завести автомобиль.

Созванивались с местным представителем StarLine, договорились что он подъедет помочь как то завести автомобиль что бы до сервиса добраться. Сегодня у меня нет возможности буксировать авто в гараж.

Спасибо за познавательный ответ.

Сегодня был в автосалоне, всё рассказал непосредственно мастеру-установщику, который занимался автомобилем, рекомендации от Дмитрий Тонoян передал (на листочке распечатал, но были ли они учтены не известно). Мастер так же созванивался с местным представителем StarLine.

По итогу сказали что обновили программное обеспечение CAN модуля и основного блока. Пока всё работает.

Надеюсь что причина была устранена. Завтра снова ожидаются морозы, будет видно.

А аналоговый статус зажигания как именно облегчит запуск при подобных гипотетических случаях?

В общем, отогревшись в гараже и после сброса клеммы акб получилось отключить охрану кнопкой валет и завести автомобиль.

Сейчас ситуация такая: брелоки НЕ работают, а приложение и смс работают, приложение видит открыты или закрыты двери авто, но режим слэйв не работает, т.е. из приложения можно только ставить/снимать охрану, центральный замок на это никак не реагирует. И соответственно наоборот, если открывать/закрывать машину штатными средствами, то сигналка на это не реагирует (охрану не ставит и не снимает). В итоге на всякий случай, пока есть связь по смс, включил через смс сервисный режим (код 51).

Таким образом образом автомобиль пока хотя бы стал заводится. Жду визита в автосалон.

Про задействованные блокировки уточню при визите (что бы знать на будущее). Желтый индикатор машинки с ключиком утром сразу забыл глянуть, а после того как автомобиль удалось завести и подавно забыл... Но на будущее учту, что на это стоит обратить внимание.

Завтра позвоню спрошу о блокировках. Про индикатор машинки с ключиком пока не подскажу, не обращал внимание (там много значков), завтра посмотрю отпишусь. Сегодня удалось отбуксировать автомобиль в гараж, до завтра немного отогреется, схожу проверю будут ли изменения в поведении, заодно и посмотрю желтый индикатор машинки с ключиком.

Утром скидывал, аккуратно, без искрения, минуты на 3 примерно, правда не минусовую, а плюсовую, так проще.

Сейчас ходил снова пробовать завести:

Сидя в машине, сначала закрыл её штатным ключом, потом отправил из приложения смартфона команду на включение охраны, вернулся ответ "команда не выполнена", но при этом светодиод начал мигать, а так же где-то в приборке начала постоянно щёлкать релюшка (и в такт её звуком загорались и гасли значки поворотников, сразу оба как при аварийке) и, судя по звуку, щелкала ещё какая-то релюшка, но заметно реже.

В процессе это дискотеки релюшек, я открыл машину штатным брелоком, потом открыл дверь и завыла сирена. Пока выла сирена, ввёл код кнопкой валет, и сирена смолка. Я уже успел обрадоваться, что сигнализация начала отключаться кнопкой валет, но, увы, машина всё равно не заводится. При попытке старта двигателя, слышен очень коротенький звук, похожий на потуг стартера прокрутится, но он тут же обрывается и всё.

Так ещё попробовал несколько раз, но безрезультатно. Теперь сигнализация хотя бы отключается кнопкой валет, но видимо не полностью, так старту двигателя всё ещё что то мешает...

Померил тестером напряжение на АКБ - 12,2 Вольта. Хотел ещё проверить просадку напряжения на АКБ при попытке старта, но вокруг нет никого кто ты мог помочь (одному нереально).

Phoenix, Ваши советы учту, спасибо.

Записался к своему дилеру Hyundai (туда где устанавливали сигнализацию и где в прошлый раз восстановили настройки) на 13-е декабря. Сказали что можно привести автомобиль к ним и раньше и он просто будет стоять у них, если вдруг появится время, то соответственно займутся им раньше.

Но, сейчас проблема завести автомобиль. Он не заводится. Сброс клеммы АКБ не помог.

На данный момент ситуация такая:

Светодиод погашен. На открытие дверей штатным ключом сигнализация не реагирует (сирена молчит, светодиод погашен), на открытие капота тоже не реагирует (сирена молчит, светодиод погашен). На брелоки не реагирует, на кнопку валет на антенном блоке не реагирует. Только отдельная кнопка валет работает (при нажатии на неё светодиод загорается). Но на ввод заводского кода экстренного снятия с охраны никакой реакции нет.

Сейчас машина закрыта штатным ключом, а на смс с кодом 41 приходит ответ:

GSM:(25)A

GPS:-BAT:12.25V

Команда не выполнена

Охрана выкл.

Замки откр.

Откр.двери

Откр.капот