Your comments

Резюк 10ом в цепи управления лопнул, заменил, работает.

Выбирал, разные значения в данных пунктах, проверял после программирования.

В новых переназначаются каналом, понятным мне способом, пользовался, настраивал.

Программатора нет, не было необходимости обзаводиться, до этого случая.

Сейчас сдернул основной блок, посмотрю может uln2003 в демонтированных сигналках есть, если найду пересажу.

Функции программирования таблицы запуска соответствуют свежим а93, там нет возможности переназначить синий и зеленый таким образом, а гибкое программирование ещё не такое как в "свежих"  а93.

По такой табличке не проходит. Ещё сигнал сирены есть на этой сигналке при постановку и снятии с охраны, на тех которые ставил, сигнал только при сработке в охране всегда был.

Сейчас посмотрю по количеству функций в таблице запуска, оп. в этом авто эти провода задействованы, заж1, заж2, и асс все задействовано.

Прошу прощения, не отписался, в настройках IGN был "косяк" (зеленый провод) после манипуляций владельца, а мой "косяк" заключался в том что не обновил кан библиотеку по этому авто, хотя сразу после закрытия авто запускалось нормально, а после простоя уже нет, 

Это я понял, владелец сказал что он что то пытался настраивать... карта монтажа с пометками подключений у меня, лог снял уже после его вмешательства,  не проверив что он там пытался сделать, сейчас все равно ждать субботы, раньше не смогут машину подогнать.

 Куда уж более, я должен отдать владельцу авто с работающей как нужно, говорить ему может это некорректно, может то, гораздо оперативнее решить эту проблему самому, тем более альтернатива заложена к счастью, из недавнего, Рапид 16г s96 пока тахо с форсунки аналогом  не сделал хозяин мне часто звонил "не заводится!" , а как сделал тохо по форсунке, да ещё и через резистор 10кОм, так как без резистора, "отваливалось" газовое оборудование, то все звонки о неудачном запуске прекратились. И ещё всегда помню про эту табличку...

Хотя, возможно АСС был с выключением на время работы стартера. В любом случае перепроверю.

Именно так и было настроено (как на нижней табличке), перепроверю, владелец возможно пробовал что то настроить.