Your comments

1. Это мне не известно. Купил машину с сигнализацией. 

2. В -27 хватало секунды чтобы завести. 

3. Видимо по Кану приходит с задержкой.

P.S. Не все пользователи идиоты и я не писал что сигнализация не работает. 

Спасибо за помощь!

И снова здравствуйте. После переключения подогревателя на Lin шину удалось избавиться от хаотического отключения подогревателя, теперь они стали системные. Удалось методом проб четко установить последовательность действий и момент после которого происходит остановка отопителя. Если я включаю подогреватель, заводу дистанционно двигатель, открываю машину, сажусь в нее и включаю зажигание то подогреватель работает до момента нажатия педали тормоза(прекращения поддержки зажигания со стороны сигнализации). Дальше я включил в сигнализации опцию "Глушить двигатель при снятии с охраны в автозапуска" и увидел в приложении следующее 

Image 52806

Получается что сигнализация прекращает работу подогревателя после прекращения работы зажигания. 

почему так происходит? Как сделать так чтобы подогреватель не прекращал работу после глушения двигателя или прекращения поддержки зажигания?

когда устанавливалась сигнализация отопитель только планировался к установке, соответственно Я попросил установщиков сигнализации вывести к салонному щитку предохранителей провода для подключения webasto по цифровой шине. Они это сделали в соответствии с бумагой находящейся в сигнализации. После установки подогревателя подключение к сигнализации и программирование производил самостоятельно. 

тогда для удобства "следующих" пользователей внесите изменения в печатный вариант схемы подключения которой комплектуются устройства.

переключил на бело-зеленый. Посмотрим как будет себя вести. 

когда ставили сигналку вытащили под приборку розовый и серо черный провод в соответствии с инструкцией которая была внутри сигнализации. Сейчас чтобы добраться до серо белого(или в моем случае белого) провода надо разбирать панель. 

Это крайний вариант.

и снова к теме. В вебасте ошибка "не выполнена команда поддержать". При этом с Вебасто термо тест все запускается и работает без отключения. Диагносты с вебасты говорят что проблема в сигналке. Перепроверил резисторы и схему подключения все правильно. Резисторы стоят 51КОм и 10КОм, измерял мультиметром. Куда смотреть дальше?

других органов управления нет. Подогреватель действительно выключается судя по звуку и отсутствию горячего выхлопа.

дальше тогда буду разбираться с отопителем.

вот сегодня отработка команды дистанционного запуска двигателя. Лог могу выгрузить.


тут я запустил отдельно подогреватель, после чего через 2 мин выполнил запуск двигателя и подогреватель отключился.