Your comments

Возможно, займусь этим вопросом позже, а пока буду пользоваться как пятой, так и первой редакцией инструкции (в зависимости от того, какая редакция подходит для данной конкретной функции сигнализации). Спасибо за оперативный ответ.
Обсудил этот вопрос с установщиком. Он заверил, что получил сигнализацию от поставщика в запечатанной коробке и вскрыл ее непосредственно перед установкой, поэтому перед установкой не сверял номера на блоке управления и коробке.
Я проверю номер блока и далее буду действовать по обстоятельствам. Спасибо за оперативный ответ.
Я ставил сигнализацию в установочном центре " Сигналочка", г.Москва (http://signalochka.ru/). Поэтому коробку  перед установкой не видел, блок тоже не видел. Серийный номер на коробке и брелке сопадают. На блоке номер не проверял - машину забрал после установки. Сейчас, чтобы проверить номер блока, надо будет вскрывать панель. 
Фото номера брелка и коробки сейчас сделаю.
Почему брелок пятой редакции: например, в брелке сохраняется 16 тревог (как указано в пятой редакции,  с указанием даты и времени) , а не 8 тревог (как указано в первой редакции,  с указанием только времени срабатывания). И, как я уже писал, инструкции в коробке пятой редакции.