Your comments

в очередной выходной поеду к установщикам по прошу заменить сим карту с мегафона на билайн и за одно по прошу проверить цепи питания блока сигнализации. Что бы проверить и исключить вариант с замерзанием сим карты.

А в мае месяце при движении по шоссейной дороге по кочкам, после проезда по хорошим кочкам тоже приходили смски с приветствием. И это после проезда каждой хорошей кочки или ямки. По ка ехал из деревни в городмогло прийти 2 - 3 смски приветствия. 

StarLine S96 приветствует Вас!
Питание включено.
Напряжение АКБ: 14.00В
Качество GSM-сигнала: отл. (28)
Охрана откл.

и это все во время движения автомобиля и судя по напряжению 14 вольт и качеству сигнала это все происходилопри заведенном двигателе и в месте с хорошим кровнем сигнала сотовой связи.

На мой взгляд рас приходит смс приветствие значит пропадает именно питание самого блока сигнализации. В городе у нас связь хорошая. Аккумулятор автомобиля тоже хороший. Так как на автомобиле езжу каждый день и уровень зарядки аккумулятора хороший.

Не не сама симка не может же замерзать. Прошлую зиму все адекватно работало же.

Нет на метку не реагирует. Пока сигнализация отморожена нет никакой блокировки двигателя, никакой реакции на метку автомобиль свободно открывается штатным брелком и свободно заводится. А как блок прогреется так сначала с появлением питания на нем начинается паника и он начинает блокировать двигатель. Находу нажимаю кнопку на метке и тревога снимается автомобиль продолжает ехать дальше.