Your comments

Подтверждаю проблему. Машина рест 22. Для понимания разработчикам опишу, что и в каких комбинациях происходит (контроль зажигания по аналогу):

1 вариант - код от реста.

Если не подключать управление реле зажигание (как по карте), то машина запускается только один раз (нельзя сделать второй автозапуск). Далее при попытке автозапуска не включает зажигание до тех пор пока авто не запустишь штатным ключем. После этого один раз снова даст запустить. Итого, только один запуск после того как машина отработала от штатного ключа.

Если подключить два реле зажигания, то авто запускается отлично каждый раз.

2 вариант - код от дореста

С подключенными реле при автозапуске зажигание включается, но машину не запускает и выкидывает сбой иммобилайзера.

Итого. рестовую машину удалось наладить с рестовым кодом и подключением двух реле зажигания.

+ не работает комфорт, стекла дергаются и дальше не едут.

PS тот же способ описал комментатор из темы про дорестовый код. 

Добрый день. удалось решить эту проблему. Такая же ерунда происходит. Достал этот косяк в кане сигналки. 

Поставил прошивку 5.0.0 (модуль в сигналке can lin s411 201567). Последняя прошивка для CAN модуля 5.1.0., но в ней только совсем свежие модели и моей модели нет. 5.0.0. проблему не решил. Так же попробовал другую модель A4. Тоже самое. 

Как дальше быть? Так эксплуатировать сигнализацию невозможно, чуть ручку задел при открытой двери и старлайн встает в охрану. Это явно косяк статуса КАН при слейве. Как быть в этой ситуации?  

Да получается, что вы не правы и не такой уж он и РАБ ПОКОРНЫЙ. Если произвести отключение старлайна, то машина никаким образом не реагирует на keyless на ручках при открытых дверях! Причем в данном случае автомобиль, он работает в штатном режиме??? С подключенным блоком старлайна, повторяю при касании сенсоров штатка не реагирует (цз не щелкают, лампа штатки не мигает, аварийка не отрабатывает, штатная сирена тоже), при этом старлайн пикает и становится в охрану. Получается, что он по кану видит касание сенсоров и встает в охрану.