Your comments

Действительно, помогло смена VPN, спасибо

Украина, но раньше я просто включал ВПН, авторизировался в приложении и потом оно запускалось каждый раз без проблем, сейчас же даже с VPN не могу войти, в то же время повторяю, что приложение Starline Kлюч запускается и работает без всяких впн, но там нету функции автозапуска с приложения и еще некоторых функций, которые мне нужны.

Я выше писал, что в StarLine 2 та же проблема.

Вопрос решен - проблема была в топливном насосе, который вышел из строя. Сигнализация, иммобилайзер тут были не при чем.

Можно ли как-то отключить сигнализацию, что-бы она не принимала участие в охране на время? Сервисный режим это не то? Переводил в него -  ничего не меняется..

Вы имеете ввиду актуальной версии StarLine Master? У меня стоит самая последняя. Обновилась сама после запуска. В каком подменю можно отключить видимость смартфона в качестве метки?

Так как  мне отвязать все таки телефон, как метку, но что-бы осталось управление через приложение StarLine такими функциями как отпирание/запирание и автозапуск? Разрыв пары с блоком не помогает, как указано в инструкции.

Нашел причину, по которой срабатывает режим "антиограбление".. Это происходит тогда, когда охранная система перестает видеть смартфон, как метку в зоне видимости, при езде в автомобиле... Попробовал удалить совсем смартфон, проблему не решило, пришлось привязать снова иначе происходила сработка.

Система видит команду, но с задержкой. Т.е. надо нажать кнопку на ручке авто, и потом только через пару секунд авто снимается с охраны, о чем свидетельствует писк на брелке. Эта задержка регулируется через настройку?

Все вышло, проблема была в том, что я не достаточно долго удерживал кнопку на таче смартфона для выполнения той или иной функции. Почему-то в Старлайн-ключ это делается одним касанием, а вот в Старлайн и Старлайн 2 нужно зажать кнопку на экране. Но все работает четко теперь!

Устройство отображается теперь корректно. Спасибо за подсказки.