Your comments

Интересно с какой целью так сделано? Для повышения расхода топлива?  А можно ли понизить версию прошивки, А93? Дело в том что в старой версии, года 2015-16, такого бреда не было, т. таймер просто включался сразу при выключении зажигания на установленное время.

Вам Спасибо. И извините за первое сообщение. Ситуация типа "сам дурак", дырки в башке надо починять)

Спасибо, разобрался. Вспомнил что у меня был ещё один аккаунт, где действительно в качестве логина была почта, его и нужно было удалить. Вопрос решён.

Да у меня остался аккаунт от старого устройства, я удалил из него контактные данные но использовать их в новом аккаунте система не даёт с ошибкой "Указанный контакт уже используется одним из пользователей."

Кстати говоря, я конечно не юрист, но возможно это может стать прилюдией к судебным разборкам, уж не знаю с кем с продавцом ли, с установщиком либо с самим производителем. Хто знает :)
Если Вы не в курсе, то ставлю вас в известность - далеко не все хорошо ориентируются в интернете. Сюда я попал благодаря тому что на странице управления устройством сбоку есть штуковина, подписаная "Отзывы и предложения", по Вашему я что то не то сделал, написав сюда отзыв и предложение? К тому же информировать в явной форме о возможностях и ограниченях своего продукта прямая обязанность любого производителя, Я вот к примеру ни в инструкции к А91(что в принципе понятно) ни к М21 не нашёл пока явного упоминания о вариантах Телематики и ограничениях связаных с разными их версиями.
Спасибо! Действительно висит :) Ждём с..
Так господа! А с этого момента попрошу уточнить :) Это я о Телематике 1.0 и Телематике 2.0. Дело в том, что мне только что установили А91 совместно с М21. И что теперь? т.е я просто хочу понять отличия 1.0 от 2.0, и чем мне это "грозит"... если не затруднит, ткните ссылкой где почитать по существу вопроса можно.
Спасибо.