Your comments

Здравствуйте.
Выше в теме Хицко Константин любезно сообщил, что "Практически у каждого сотового оператора есть специальные телематические тарифы, специально разработанные для использования в сетях M2M. Для этих тарифов оптимизированы значения трафика, округляемого в рамках сессии и GPRS."
Однако, к сожалению, практически каждый оператор предоставляет такие тарифы только для юридических лиц, корпоративных клиентов. Например, для таких как StarLine. Получается у нас реально формат м2м связи, но мы - частные владельцы авто - обделены возможностью пользования такими тарифами по сим карте из комплекта сигнализации, просто потому что живем не в Санкт-Петербурге.
Очевидно, такие ограничения операторов связаны с опасением не целевого использования тарифов.
Но, быть может есть способ заполучить такую сим? Для ИП наверно не сложно. А как остальным?
Понятно. Но я в самом вначале написал "...чтобы при отсутствии запросов к модулю трафик был нулевой (если выключена периодическая передача координат)". При отключении передачи координат было бы не правильно отображать место машины на карте. Это действительно бы вводило в заблуждение. Откуда знать где машина, если я отключил выдачу координат.
Спасибо за инфу по тарифам. У Вас получается где-то 60 в месяц. У меня сим из комплекта где-то 85 в месяц. Но повторюсь, акцент не на сумме денег, а на факте оплаты не понятно за что.
Здравствуйте, Романыч48.
Ну я не делаю акцент на сумме денег по трафику в своих вопросах. Акцент на принципиальном моменте - машина стоит на месте, запросов к ней нет - ожидаю нулевой трафик, но трафик есть и я плачу либо за него, либо за СМС включения/отключения GPRS.
Про округление оператора в 200 кБ написал только чтобы показать, что этот тариф ко всему прочему был бы для меня гораздо оптимальнее, если б трафик был нулевой как и ожидается.
Здравствуйте.
Про возможность отключения GPRS я знаю. Но это так же расточительно каждый раз, когда захочу подключиться через сайт, слать лишние СМС для включения и отключения GPRS (итого не меньше 4-х СМС в сумме с авто и с моего мобильного). Что касается тарифа, то он как раз и был бы оптимальный, если трафик будет нулевой без запросов.

Получается Вы фактически отвечаете так: "Чего хотим, то и отправляем на сервер - не Ваше дело. И вопросы законности здесь не уместны. Считайте это расплатой за пользование Вами нашей услугой Телематики".
Чтож, спасибо за ответ. Жаль, что в таком вопросе вы (StarLine) не идёте на встречу, и даже не объясняете почему.
Нужно сделать, чтобы при отсутствии запросов к модулю трафик был нулевой (если выключена периодическая передача координат). Мой оператор округляет трафик до 200 кБ и при этом разрывает соединение каждый час (всё это оговорено в тарифе).
Не понятно что за новую информацию можно передавать ежечасно в >=15000 байт. Это сговор с операторами связи или может это ошибка ПО, из-за которой я (подозреваю далеко не один) вынужден тратить личные средства на трафик? Даже если это законное требование правоохранительных органов (сливать на сервер инфу), то координаты понятное дело не займут столько байт. Считаю, если не делаешь запросов к модулю, то и трафик должен быть нулевой.
1. Прошу разъяснить почему я должен оплачивать не нужный мне трафик.
2. Законно ли отслеживание вами моего авто, если я хочу отключить эту функцию?
3. Что за пакеты данных с таким размером ежечасно сливаемых с авто на ваш сервер?