Your comments

Обучение обхода иммобилайзера не проходит. Пока к сожалению нет времени разбираться в данной проблеме. Как появится информация отпишусь.

Ну не реализовал еще, только пытаюсь. Вы что то об этом знаете?

Добрый день! Нашел искомый провод в правой кик панели, как Вы и подсказали, разрезал, подключил... При запуске обучения обхода, сирена сразу выдает 4 коротких сигнала ( я так понимаю "ошибка обучения") далее ни чего не происходит. С ключа, при подключенных к сигнализации проводах, заводится. При попытке запуска с сигнализации заводится только при поднесении ключа к замку зажигания. Сам АЗ/ДЗ (с оставленным в замке ключом соответственно) работает как надо, запускает, глушит, все необходимые параметры сигналка видит. Провода LIN A/B местами менял, в настройках тоже вроде как все разрешения стоят. Подскажите где копать дальше?

Да, помощь оказали. Не по глазам автора комментария посмотреть). Простите! Возможно вы и правы в том, что не стали начитывать в силу возраста авто. Но скорее шину не стал начитывать сам производитель авто. У супруги например Аурис того же года, внедрял в него такую же сигнализацию в прошлом году, там возможность CAN шины в части чтения и управления гораздо шире. Не думаю что "старлайновцы" поленились, они молодцы! Пользуюсь их продукцией не один год, нареканий нет вообще. Со всевозможными глюками, багами и/или сырым софтом, о которых так много негатива пишут, ни когда не сталкивался.

Я не профессиональный установщик, каждый день этим не занимаюсь, всех секретов не знаю. А Вы сразу иронизировать вместо помощи, показывать превосходство ваших знаний над моими... Конечно я знаю что такое CAN, ну по крайней мере на уровне того, чтобы не молиться ей и не считать ее "ВОЛШЕБСТВОМ". И конечно я заглядывал сюда http://can.starline.ru/. И выше, если вы внимательно прочли, я написал, что прошивка имеющаяся на сайте для моего авто, не умеет вычитывать из CAN состояние концевых выключателей дверей. Почему? Я думаю потому, что в самом авто состояние дверей по шине ни как не передается. Потому и спросил у специалистов, которые на этом собаку съели, про гибкую логику или какие хитрости, а что, а вдруг!.. А у вас вместо ответов - волшебство...

Да, это они. Схему с диодами предполагал, но думал есть вариант с меньшими заморочками, через гибкую логику или тому подобное. Ясно, понял, спасибо!

Image 57336

При этом на сайте старлайн говорится, что прошивка не может вычитывать из CAN состояние дверей. Как выполнить подключение концевиков дверей и багажника в этом случае? 

Image 57335

А еще подскажите пожалуйста такой момент: У меня индикаторы открытия дверей и багажника реализованы не так как на картинке выше, где все 4 двери сходятся в одну лампу и отдельно багажник, а так как на картинке ниже