Your comments

датчик объема салона желателен при такой функции

Есть вариант перейти на другого оператора с сохранением номера. 


Или подобрать тариф такой по персональному предложению. Возможно у Вас получится. 

Здравствуйте.

От себя рекомендую крепить блок через резьбоболтовое соединение. Я всегда использовал болт+шайбы+стоп. гайки) Нейлоновые хомуты не рекомендую так как они не дают надёжной фиксации. И уж тем более категорически недопустимо подвешивать блок в воздухе. В противном случаи 3д акселерометр в блоке будет реагировать на хлопание дверью от соседней машины или от шума мимо проехавшей машины. 


Прежде чем снимать блок и отдавать его в сервис почему бы не снизить чувствительность до минимума? И потом постепенно поднимать чувствительсть экспериментальным путем. 


Здравствуйте. Для решения вашей проблемы существует два способа. 


1) не разбирать пол салона для замены сим карты, оставив действующую карту с тарифом StarLine. 


На телефоне владельца (М1) подобрать такой тариф, который бы не взымал плату за смс и звонки. Многие операторы сейчас предлагают пакет минут, пакет сообщений вне зависимости от того..  в какой регион отправляется смс или звонок. Подберите необходимый тариф для себя на свой вкус. 


2)  Если же Вас не устроит первый вариант, то остаётся - замена на сим любого оператора ВАШЕГО домашнего региона. Многие операторы в таком случаи предлагают специализированные тарифы для сигнализация.. к примеру Для умных вещей, у МТС - Для умных устройств. Но учтите, есть определённый ряд ограничений по трафику... Подробности я советую узнать у оператора. 


Со сменой сим, поменяется и номер, его необходимо будет потом вводить в настройках через приложение СтарЛайн мастер для полноценной работы смс-команд. 


Лично я поступаю так: 


Ставлю сим в сигнализацию того оператора...который имеет наиболее максимальное покрытие по стране/региону. Тарифы/условия практически у всех одинаковые. 



Спасибо за информацию. 


Решил проблему одним из предложенных вариантов. 

Доброго времени суток.
Дополню от себя:

Машина Ford Focus 3
Комплектация Trend Sport  
Сигнализация StarLine S96
Прошивка S96 - 2.17.5
Прошивка CAN - самая последняя под комплектацию авто.
Обучение проходит успешно без процедуры клонирования ключа CopyKey.
ДЗ/АЗ работает.


С более поздней (новой) прошивкой S96 - 2.18.1 - обучение не проходит




спасибо, разобрался. Действительно защита есть, вся защита от нежелательных перенапряжений есть на обратной стороне платы.  

беспорядочное изменение температуры двигателя....
причина обрыв провода у разъёма который подключается у основного блока. Сейчас в поисках данного разъёма (папа) вот проблема не все 2 пиновые туда подходят.  

Тогда у меня есть ещё два вопроса...

1) Раз кнопки работают как и кнопки из шины CAN, требуется ли дополнительно подключение референсной массы кнопок? Или же достаточно одного провода  - "Аналоговый вход блока кнопок руля"? 
 
2) Для гибкой логики планируется ли внедрение функционала этих кнопок  в дальнейшем? Авторизация владельца не в счёт..

мне лично ничего не помогло...перехожу обратно к старой версии...а 3.0.0 я бы присвоил beta....