Your comments

В Телематике, в настройках устройства есть один из пунктов, где можно настроить период передачи. Пробовал ставить 5 сек - работает, возможно, и 1 сек можно поставить.

Не знаю, Старлайн что-то сделал или так сложились звёзды, но уже 2-е суток не пропадал GPS. 

23:03 - до истинного положения осталось 20 метров. Итого: за 1 час (с 22:05 до 23:03) GPS при всех делениях уровня связи уточнила координаты автомобиля на 180 метров. А это уже говорит, что проблема не только в отваливании GPS. Проблема усугубляется еще и тем, что система очень долго определяет правильные координаты даже после появления связи! 

Прямо сейчас наблюдается забавная штука. Вечером связи не было. Сейчас же иконка GPS показывает все деления, на карте позиция авто показана как точная (не в приближении около 1600 м), но в реальности положение показывает с отклонением где-то в 200 метров. Время позиции было показано, как 22:05

Пришла очередная порция данных, время позиции стало отображаться, как 22:41 и точка приблизилась к реальному местоположению метров на 100. .

В телематике отправил запрос на получение координат. Время обновления - 22:53, точка приблизилась к верной ещё метров на 40. Из чего делаю вывод, что сейчас наблюдаю он-лайн восстановление работы GPS.

И ещё один интересный момент: все три точки находятся на серенькой пунктирной линии, которая постепенно прорисовывается от места, где в последний раз была связь, до текущей позиции автомобиля.

Ситуация всё в той же стадии. Правда, один день целых 9 часов не пропадал GPS (обычно его часика на 3-4 хватает). Я даже успел подумать, что проблему решили...

Может так совпало, но: у меня проблема как раз появилась после обновления до О4. До этого была что-то типа N3 и проблема не проявлялась ни разу.

Дмитрий, судя по количеству одинаковых по смыслу тем, созданных за последнее время, может, уже пора создать один топик для всех, у кого проблема c GPS? Так и Вам будет проще и нам не придётся периодически прыгать по темам в надежде, что кому-то удалось найти лекарство.

Скажем так: у меня обычный местный тариф. И я уверен, что проблема не в передаче данных. Т.к. всё остальное: температура, состояние охраны передаётся чётко. И все системные сообщения (открыл багажник, запустил двигатель и т.д.) приходят сразу же, без задержек.

Надо полагать замена сим-карты всё-таки не решила проблему?

Заметил, что у меня никогда не отваливался GPS во время движения, судя по записанным трекам. Т.е. если в начале маршрута есть связь, то будет и в конце. Вот и подумалось, может, когда устройство питается от аккумулятора, система'усыпляет' его в целях экономии, а потом не может разбудить? P.S. Но я езжу в основном на короткие расстояния. Поэтому не показательно, конечно.