Your comments

Решил я проблему эту... Всё оказалось очень странно. Подозрительно показалось что равно по минуте моргает интернет, не может неисправность быть такой точной. Как последнюю меру, до выкидывания блока к херам, сменил тарифный план. Стоял всё под контролем, который для этих вещей и предназначен, небольшая абон плата в год, 256 кб/с скорость ограничена... Стоило сменить на обычный тариф для телефона, пашет вот уже который день без проблем. Грёбаный билайн ! И как быть теперь непонятно, пока на дорогом тарифе сижу...

Ну что скажешь... До установщиков ещё не доехал, но сегодня с 8 утра и до сих пор без проблем онлайн. Ну явно же дело не в железе, условия не менялись.

И кстати одновременно и бот в телеге заработал нормально - завел машину пришло уведомление.

Нет, их рабочее время и моё совпадает. Теперь только при поездке на ТО.

да ну бросьте, это один стандарт связи, лоток сим один, антенна тоже, это же не 3-4g, модем один. тут проблема в связи с сервером. 

как так может быть, если в этот момент смс и звонки работают ?

вот только что, минут за 15 раз 5-6 теряло связь.

Качество GSM-сигнала: отл. (21)
Настройки GPRS
GPRS вкл.
GPRS в роуминге вкл.
APN: internet.beeline.kz
Логин: нет данных
Пароль: нет данных
Сервер мониторинга: gategen6.starline.ru 9876
Сервер регистрации: gategen6.starline.ru 1234
GPRS поддерживается в соте
GPRS есть
Связь с сервером: нет (18:12 27.10.2020)

Настройки GPRS
GPRS вкл.
GPRS в роуминге вкл.
APN: internet.beeline.kz
Логин: нет данных
Пароль: нет данных

Вобщем с пару недель терпимо поработало, иногда даже с первого раза заводил. Эту неделю удается завести только по звонку, в приложении и на сайте отвал каждую минуту, команду не успевает обработать. На сайте смотришь, каждые 1-2 минуты - нет связи с 27.10.2020, 09:29, нет связи с 27.10.2020, 09:32, нет связи с 27.10.2020, 09:34...

Стандартная красная плашка "Автономный режим", попробую скрин поймать. Последнее время реже стало, не знаю что повлияло. Районы где стоит машина все те же.

Вы хоть кивните, пришли какие-то логи или нет...