Your comments

Доброго времени суток!

Являюсь администратором клуба Mitsubishi ASX и двух сообществ этой же машинки в соцсети ВК.

Саму машинку уже разобрали и собрали полностью. По ней вопросов у нас нет. А вот по охранным системам и их интеграции в неё - постоянные споры.

А основной вопрос вот в чём. С недавнего (относительно) времени после обновления прошивок Ваших сигнализаций появилась возможность на наших машинках (речь в данный момент про Mitsubishi ASX) реализовывать дистанционный запуск непосредственно с помощью CAN-шины (без "костылей" в виде зашитых в руль чипов из ключей, обходчиков и т.д.). Это замечательно, но как оказалось - при подключении через CAN в наших авто невозможно реализовать режим "мягкой посадки" (когда машина запущенная дистанционно при снятии с охраны НЕ глохнет и двигатель не надо запускать заново). Установщики рассказывают что-то про блокирующийся при попытках реализовать это рулевой вал. Огромная просьба пояснить:

1. Действительно ли при подключении сигнализации и реализации автозапуска на ASX через CAN данный режим не реализуем ни в каком виде? Специалистом не являюсь, знания поверхностные. Поэтому процитирую ответ одного из установщиков, который утверждает, что режим "мягкой посадки" на ASX можно реализовать:

"Необходимо перепрограммировать алгоритм работы доп.канала 2 по инструкции перевести в режим "гибкое программирование", запрограммировать работу доп.канала 2 Необходимо выставить 1000 2999 3000 4000 ЗП14 У000 ОС17 У000 dbon dyon.....глохнуть при снятии с охраны не будет."

и ещё...

"CAN модуль работает ,обходчик не нужен.....и никого обман штатной системы машины, c пандорой даже проще.Вся суть исп доп канала в нужный момент и в необходимом месте."

Это при том, что большинство установщиков утверждают, что НЕ РЕАЛИЗУЕМ режим мягкой посадки на ASX при подключении через CAN.

2. Возможен ли режим "мягкой посадки" при подключении сигнализации по аналоговому каналу, и, если да, не превратится ли он в "дыру" в противоугонной безопасности наших машинок?

3. Говорят, что на ASX в комплектации с МКПП режим "мягкой посадки" реализуется более чем просто. так ли это?

Огромное спасибо за уделённое внимание.

С уважением!

Николай "SinOptic" Ржевский