Your comments

Уважаемый ааv145,  скажите, получается, что вышел из строя канал 8? Его можно как то починить?

Так что получается, у меня вышел из строя доп канал 8 ? Раз разрезезание петли не принесло результатов. Имитации нажатия сцепления не происходило, двигатель на автозапуске соответственно не запускался

Согласен, тест на внимательность не прошёл

Обратите внимание на схеме белый провод сцепления перерезан, четко нарисовано. Почему нельзя было также четко нарисовать разрез черно красной петли?

Я всего лишь поделился опытом устранения проблемы. А вот в одном месте указывать разрез, а вдругом нет, типа найди 10 отличий- это глупо. Перемычки на схеме нет, а по факту она есть. Указали бы перемычку с разрезом и проблемы бы ни у кого не возникло. А так получается таких глупцов сотни, включая официальных диллеров, установщиков и т.д. Это сейчас, когда проблему осветили, нашли решение, установщики стали резать петлю, а по началу... почитайте форумы, таких случаев- сотни, и установщики, и диллеры не сразу начали резать эту перемычку. Я,например, не вкурсе был этой тонкости, поэтому и произошло так.

Решение проблемы не глупое где?

Ps. нарисовали бы ножницы на схеме, показывая что петлю черно красного провода надо разрезать. Ведь белый провод педали сцепления чётко показано, что его разрезать надо.

Почему глупое? Напишите не глупое тогда. Как надо было сделать? Разрыв петли с заменой предохранителя не решил проблему

И вообще, я тут не высказывал никаких претензий ни к кому, просто рассказал как можно решить проблему, как у меня, вот и все.

Согласен, перемычки на схеме нет. Но и информации о том, что ее надо разрезать тоже нет. Тут уже тест на внимательность, найди 10 отличий...

Р.S. Почему тогда на схеме ножницы нарисованы, показывая то, что белый провод надо разрезать.