Your comments

Спасибо за столь развернутый ответ. Вот реально уже не смешно. Попробую Вам обьяснить, что меня выводило в первые минуты чтения ответов (теперь уже не бесит, я понял что просто такие люди, бывает) Я ожидал примерно такого ответа - ага 3 линии на комплес ты можешь подключить к контакту X1 к таким то или к X2 к таким то. Контороллер можно купить такой, я его ставил и вот так подключил или бери вот такой и вот тебе ссылка на схему подключения...спасибо что спросил..да схемка на сайте не понятна..исправим..все.. Так нет же 100500 диваных экспертов считают нужным мне рассказать, что нужно знать сколько стоят блоки если я их спалю, нужно обращаться к ОД и после нет нужно обращаться к спецам и ОД ничего не умеют и т.д. И так 40 листов переписки. Зачем? Сейчас новичок с таким же вопрос просто не будет читать 40 страниц глупых ответов. Польза этой темы будет 0. И неужели Вы думаете, что ремот ноутбучных плат может быть без элементарных знаний (что Вы писали про логический 0 и тд) У меня сложилось впечатление, что я к Вам в машину лезу и пытаю партизан, чтобы выудить крупицу инфы по подключению. Зато каждый почему-то считает необходимым мне рассказат, что я занимаюсь не своим делом - своим. Я надеюсь больше мне не нужно будет обьяснять почему я не доволен. Я могу ошибаться, но это мое мнение

И хватит писать что "и так понятно", "смотри в схему", "для тех кто в теме" , "любой еа вкус" и тому подобное - нет конкретных знаний - пожалуйста сдерживайтесь от бессмысленных фраз. А если хотите помочь - велкам, с конкретикой

Это я про плату и контроллер, а то ж опять не поймете

Если бы я был "в теме" я бы не спрашивал вообще, а так я понял, что никто толком не знает как это сделать, а только корчат умников из себя

Спасибо, теперь чуток больше инфы у меня

Как депутат, вроде ответил, но не на вопрос ;)

Попробую структурировать все свои вопросы по схеме (эти вопросы я уже задавал, но видимо никто не читает весь тред, ну да не суть)

1. На схеме указано подключение 3 линий к доп каналу комплекса (от двух реле и контроллера) Имеется ввиду к 3 разным каналам или к одному? Если к одному то к какому? К 1 Комфорт почему тогда эти линии не соединены между собой?  Если к 3 разным то к каким?

2. Указан внешний контроллер подьемников, он внешний потому что его нужно отдель докупить и установить или он есть, или внешний потому что отдельный? Если нужно докупить то какой и какие пины у этого контролера нужно использовать например для подключения к доп каналу?

3. Данная схема решает проблему подключения только водительской двери? Так как остальные 3 подьемника двери должны работать без этой схемы? Если да то как сам комплекс управляет другими стеклоподьемниками и как эти другие стеклоподьемники (3 кроме водительского) должны быть подключены?

У меня другая отличная работа, и каждый должен заниматься своим делом, конечно я хотел бы чтобы мне как клиенту не нужно было узнавать почему вдруг не хватает входов или как нужно все подключать. Но, увы, реальность чуток другая и каждый пытается обмануть, отмазаться и сказать что там нельзя подключить, а супорт не может толком сказать как жто нужно делать и все тыкают, вот поэтому я стараюсь всегда вникнуть в суть вопроса.