Your comments

Получается наклейка на коробке с версией ПО не соответсвует действительности? Тогда совсем не пойму, что дилер установил предыдущую версию ПО?

Kia Sorento Prime. Автомат, кпопка старт/стоп.

Хотел задать еще один вопрос, не создавая новой темы. Сигнализация может как-то влиять и управлять зеркалами заднего вида? При постановке автомобиля на охрану зеркала складываются, чего мне не нужно. В инструкции на автомобиль написано, что в положении переключателя "зеркала разложены" они не должны складываться при закрытии автомобиля. Но при постановке на охрану все-таки складываются.

Внимательно прочитал. Я данные действия не совершал. Кнопку 2 на брелке нажимал, только при закрытых дверях.

Добрый вечер! Извиняюсь за недостоверную информацию. Сегодня проверил: припарковался, кнопка 2 на брелке, кнопка старт/стоп, вышел из автомобиля, поставил на охрану, на брелке загорелось r01. Турбозапуск нормально отработал, двигатель заглох.

Единственное из 5 раз подобной проверки, 1 раз, почему то при выходе из авто не включился турботаймер, автомобиль встал на охрану и двигатель продолжал работать.

Но есть одна весомая причина, которая перевешивает все остальные. Комфорт и привычка. Если бы знал, что будет такая проблема, не ставил бы эту сигнализацию. Оф. дилер убедил, а я согласился.

Спасибо! Обобщенно, но доходчиво. Т.е. потеря одного ключа  с поездкой в сервис для изменения подключения сигнализации и будет "мягкая посадка". Правильно я понял?

Прочитал обе инструкции. Если честно, не совсем понял. В моделе 2015-2016 использовался элемент питания из ключа, если правильно нашел отличия. Т.е. нужно использовать схему установки как на модели 2015-2016?

И еще подскажите как можно узнать версию ПО центральногт блока и прошивки CAN?

Да. Включается свет, приборная панель, магнитола. Все включается.