Your comments

И еще вопрос, наверное, последний. Если на сигналке был установлен персональный код, а мне об этом неизвестно, то не может ли моя проблема с пропиской брелока быть связана с этим?


 ТО есть с радиотрактом точно проблем нет...                                                                           Уважаемый Старик, это утверждение касается моей сигналки или я не так понял?    Пробовал снова прописывать брелоки, обращая особое внимание на дополнительный. Эффект тот же.

А если брелок не прописан, он ,наверное, не будет реагировать на антенный модуль, так? Может я действительно туплю с пропиской?

 Удерживаете ли вы кнопки нажатыми некоторое время или коротко нажали/.отпустили?                                                                                                           Удерживаю и жду ответного пика сирены. Сирена молчит, далее вспыхивают 5 раз габариты, тут я, полагая, что ждать дальше нечего, отпускаю кнопки.                    Мне кажется это ожидаемый результат, т.к. нажатие кнопки на антенном модуле не отзывается на брелоке. Почему-то.

А может, прежде, чем сдаваться в сервис попробовать еще как-то сузить круг поиска неисправностей /неисправности/? Специальных знаний у меня, конечно не так много, но и финансовых возможностей тоже. С аккумулятором проблем в последнее время не было, прикуриваний тоже. Единственное, как я писал выше, снимал и ставил магнитолу для доработки.

Пока жду совета от уважаемых форумчан, проверил работу сгналки на постановку и снятие с охраны без брелока. Все работает. Это уже радует.

Что- то я насчет прозвонки погорячился. Прозванивал простеньким китайским мультиметром на звуковой сигнал,а когда замерил сопротивление , то оказывается коротыша нет. Какое R сказать точно сейчас не могу, но есть.

Шлейф прозвонил -- норма. На антенном модуле два контакта в середине звонятся между собой. Что дальше делать?

Уважаемые форумчане! Расклад такой. Неисправность шлейфа искать не стал, воткнул в блок другую кнопку. Работает.Но по-прежнему не работает кнопка на антенном модуле. При попытке перезаписать брелок сирена отзывается 7 раз, а при нажатии 2 и 3 кнопки на брелоке сирена молчит, а на брелоке, как и раньше светится антенка и негромкий "пик". Затем 5 раз зажигаются габариты. С двух кнопочным брелоком то же самое. Полагаю надо искать неисправность в антенном модуле или цепи "ант. мод.-- осн. блок. Посоветуйте как это правильнее сделать, ведь там уже не 2 а 5 проводов.