Your comments

Еще раз перепроверил все подключения, сбрасывал сигналку до заводских настроек, заново обучал обходчик, прописывал брелок и метки. Результата нет. Так и не срабатывает иногда автозапуск. 10-15 раз все нормально, работает, потом нет, стартер крутит а машина не заводится. Потом опять все нормально. Мистика.

Машина как в профиле указана (у меня просто такаяже) лин в разрыв, на е96 это уже реализовано в самой сигнализации(в том смысле что релюшки не надо никакие добавлять), направление подключения правильное, проверял. Прошивка кан 4.5.0 вроде вышла уже 4.6.0 но чтото пока не разберусь как только кан обновить, при подключении к пк сигнализации прогамма обновляет тока прошивку.

В любом случае спасибо за совет, пригодится.

Ну я так и думал, что там все монолитно. Но вопрос что делать со сложившейся ситуацией.

Можете уточнить в модели е 96 bt кан/лин это отдельная платка или она уже идет на одной плате в основном блоке, а то вскрывать основной блок чтобы это уточнить не хочется.

Вообщем сделал сброс до заводских и заново обучил обходчик иммо. Автозапуск заработал. Машина стала заводиться нормально. Но, сегодня товарищ позвонил, говорит такая же история началась:


Машина подготавливается к автозапуску, подхват зажигания нормально, потом глушится с брелка, и дополнительно закрывается со штатного, чтобы свет в салоне погас, выключился антирадар и регистратор.


Примерно в 1 случае из 20 автозапуск с брелка не срабатывает. происходит следующее:


- команда с брелка уходит, на брелке появляется надпись что активировался запуск. 

- машина делает три попытки завестись, но не заводится, на брелок приходит информация о неудачном автозапуске.

- тутже посылаем команду на автозапуск повторно. Машина со второго иногда с 3 прокрута стартера заводится.


На панели при не удачных попытках не загорается значёк иммобилайзера при включении зажигания. Как тока значёк появляется, то машина заводится. 


На видео снять процесс у него пока не получилось. Потому что не каждый раз включает телефон на запись. А заранее угадать когда автозапуск не сработает невозможно. 



Устанавливаю, но не основное место работы. Обход по CAN/LIN, машина киа рио престиж 14 года. Обход то работает то нет. опять же судя по индикации на панели.

Обновлялось от того что периодически не срабатывал автозапуск, То машина заводится нормально, то через раз, то вообще не заводится. При проверках заводилась нормально, только с третьего визита клиента проблема проявилась. По факту не всегда мозги машины проглатывали сигнал обходчика. (по индикации на панели приборов). Поэтому решено было обновиться до последней версии прошивки. После этого перестал автозапуск работать вовсе. от того и вопрос. С этой сигнализацией сталкиваюсь впервые. Да и информации по ней мало. От того и вопросы.

Пишу с запозданием. Клиент приезжал. Все оказалось намного проще, в настройках сигнализации в разделе авторизации не был указан брелок. а телефон не всегда с включенной программой метки, отсюда и все проблемы. По его просьбе был отключен режим "антиограбления", также жаловался, что не всегда срабатывает автозапуск. вылечилось изменением времени имитации обходчика. выставленно после включения зажигания (задежка 2,1 секунды от начала программы автозапуска). (1 секунда до включения АСС, и одна до зажигания итого 1+1 + 0,1. работает стабильно). Сейчас от него поступила просьба, чтобы при постановке в режим программной нейтрали машина определяла, что ключ извлечен из замка зажигания и при открытии двери выключались лишние потребители (противотуманки, печка и т.п., как при штатной работе системы), пока не решено как делать, но планирую разрывать цепь на линии ниличия ключа, зажигания и и АСС до блока управления комфортом при помощи реле при при включении программной нейтрали. Жду следующего визита.

Хорошо, как только появится доступ к автомобилю.