Your comments

Добрый Всем День! сегодня... Кароче подключены/связаны/привязаны к данной сиг-ции основной брелок, BLE метка и мобильный телефон xperya z3 compact . Прошивка основного блока 2.7.1 (пока не обновлялся, не до сигнализации. включена функция свободные руки.

Все работает. ( единственное в последнее время может недели две 3 сирены после трогания) . ну вот: отвез детей в садик))) и по возвращении к машине реакция на брелок и метку - ноль. Причина не известна... пишу - может кто столкнулся? На е93 такое случалось один раз. 

В итоге пошел за линейкой,(благо садик от дома недалеко, зато оба заводских ключа были(теперь нет))) в машине) ввел экстренный, и прописал заново брелок и метку... терь снова пока работает.

в брелке поменял батарейку неделю назад. в метке еще не менял ей отроду месяц(использования метки) .

Пока не понял куда писать но предлагаю(я пока не нашел или этого нет) : В гибких настройках внести одно из условий "поддержание температуры" САЛОНА , после автозапуска. Т.Е. я поставил на автозапуск и авто глохнет по достижению температуры Т градусов С  САЛОНА, после снижения или повышения Т температуры салона заново срабатывает автозапуск. (зимой двигатель достигнет температуры нужнойи так а нам нужен автозапуск зачастую для достижения и поддержания температуры в салоне.) я для нивы пишу нужно будет еще датчик температуры в салоне выносной.... а у когото есть климат там по сан снятия данных о температуре.


а терь минусы или чего я пока не допетрил в силу нехватки времени или отсутствия решения: приехал, поставил на ручник, зажигание не выключил, (например собака в машине) машина заведена, вышел, после постановки на охрану срабатывает сигнализация... ??? "по мастеру" еще не смотрел что датчик срабатывает или что...


получил седня почту: метка и сенсор(сенсор уже после нового года). метку уже подключил(привязал или как там) все как и предполагалось: срабатывает так же как и Android(Windows phone так и не работает!!!); не знаю как долго надо стоять возле авто(использование функции "свободные руки" но срабатывает не сразу а ждет пока ты все же пошевелишь/коснешься метки...( пока не понял что именно )))

может есть циклическая связь (есть просто я не уверен, точнее есть сомнения чтоль))) между основным блоком и меткой/телефоном и какова частота и ииии


Если при открытии(снятии с охраны ) автомобиля, дверь (одна из дверей)наполовину (один щелчок механического замка двери)открылась (у меня (редко но бывает:ребенок дергает раньше времени) замки заново сразу закрываются. И. после повторного открытия с брелка она снова закрывает до тех пор пока не подойдешь и не затолкаешь дверь до полного (второго щелчка) захлопывания двери. (Ну не критично но я уверен что можно поправить) пока просто руки не доходят. 


И вот еще вопрос (пока думать не хочется):  при нажатии (снятии с охраны) как будто бы сначало закрывает потом тольке открывает соленоиды.что нужно время импульса сменить или что??? ( с заводского брелка просто срабатывает как надо то есть нажал открыть он и открывает а не делает два действия.

Все как доработаю(ну что смогу) обязательно все опишу и отвечу на вопросы если таковые КО МНЕ ) будут. 

Просто хочу чтоб все работало !!!


Всех С Наступающим Новым Годом!!!)

спасибо. Прочитал... Но там ничего нового. и вопросы у меня не совсем такие :что такое диод. И тд. Вопросы типа (там он тоже есть) зелёный провод. : Я так понимаю слаботочка которая выходит из основного блока тупо дублируется силовым блоком... ? Или там есть какие-то функции... Кароче там просто блок реле. (да или нет) второе провод из силового блока на память и глаз ну наверное квадрата 1.5 сечением... А в основной цепи минимум ( от замка зажигания ) 3 квадрата. Может и четыре. Фиг с ним. Все же ответьте по поводу ЕС 1 ИЛИ 2 уже не помню. ( это сенсор касания от старлайна где взять? Хочется побаловаться . И схему для шнивы и е96 можно сделать гораздо проще( для других самоделкиных мне уже не надо) . Все ПРАВИЛЬНО работает. Точнее ее вроде нет. Ну кароче ... Единственное сомнение у меня по поводу : Проводов силового блока старлайна... Когда зима минус 30 провод длиной ну см30 до замка зажигания ... И стартернадо крутить ну секунды три и не с первого раза... Не расплавится(это риторический) но свой опыт рассказать я бы почитал!  ваще ооочень интересно: Мож борт журналы именно ваши... Чтобы понимать что можно у вас спросить а что лучше не нужно... По поводу вот сенсора ваще мне никто не отвечает как будто везде 18век. Зато сенсор от штата мне на рынке (не ожидал) предложили в аудио лотке... 

просто хочу узнать почем я его могу купить от старлайна. (штату не очень доверяю... Пож комменты!!!


вот ... Андройд подключился без проблем.работает... Виндафон на стадии регистрации ...дальше ничего не происходит... Чот ище в настройках не очень разобрался в процессе: Если машина с ключа заведена и хочется уйти закрыв на охрану срабатывает сигнализация. Не вникал ... Пока... Будем разбираться может ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ... И вот наверное это недоработка:

1 При включенном режиме "свободные руки" не имея с собой метки или смарта, открыв с брелока через 10 сек закрывает двери. Увеличить время можно. Но мне не нужно это . Отключить похоже не реально.

  2 где то ненужную галочку поставил и при потере связи с брелоком постоянно брелок вибрирует.

3 вопрос : Создать условие :после успешного запуска двигателя включить вторичное оборудование...( я думаю не сложно)

4 поддерживает ли брелок функцию своб.руки? ( или 2 вопрос связан именно с этим)

жду ответов советов и предложений. Спасибо!

спасибо. Но может есть не российские ну может дешевле может эффективнее... И я их не пробовал а вам возможно попадались в руки а возможно и много вариантов... Вот и вопрос

насчетморя места.не очень хотел дырявить кузов. С коррозией много знаком. И установка была во дворе в промежутках между домашними делами и разбирать не хотелось много... И не каждый день разбираю авто. И передо мной были пучки проводов которые надо было разобрать куда ставить. Еще вопрос: Провод в стартер обязательно в разрыв? Везде по разному и ломал голову как это навредит ... и все же температура салона будет в открытой части ближе к настоящей( хотя там тоже не лучшее место.) датчик надо выносить! И блютуз антену тоже наверное. )))))

посоветуйте мне ПОЖАЛУЙСТА СЕНСОРЫ И ДАТЧИКИ УДАРА ЖЕЛАТЕЛЬНО НА СТЕКЛО.С МОРГУНЧИКОМ

и насчет полезности до и после: Я не боялся накосячить,  я боялся не исправить.

и для меня эксперимент интереснее чем сухой ответ : "нет нельзя" " есть инструкция" и тп.