Your comments

Тогда я уже ничего не понимаю..... сказали раньше был подключен к датчику какого то вала, но напряжение на нем было порядка 2 вольт, поэтому в мороз и не доходил до сигналки.
Уважаемый "Старик" подскажите куда правильно подключить контроль для Субару аутбек 2008 года 2,5 двигатель, АККП.
Не хотелось бы в мороз оказаться без авто......
Наконец разобрались. После долгих мытарств выявили следующее:
1. Стартер исправен ( ездил на профилактику - сказали чист и в полном порядке)
2. Проблема с автозапуском не при остывании мотора а при остывании салона. ( если мотор -7 а салон - 2 проблем нет, если салон -7 всегда проблема)
Подумали что сигналка, сам блок, так как он в салоне. Но потом установщик замерил силу сигнала который говорит что машина завелась и понял что все дело в этом. Старой сигналки B9 хватало а новая не понимала на морозе что завелась и крутила стартер. Контроль запуска подсоединили к стартеру - проблема ушла.

PS. В форуме встречаются сообщения что есть проблемы с сигнализацией, но после завода авто они пропадают. Если я завел бы с ключа и тут же заглушил - автозапуск работает. У кого-то проблема с GSM, но после завода авто - исчезают Может разработчикам обратить на это внимание?.
Добрый день.
Вчера ошибка повторилась :((( Сегодня открыл капот, нажал датчик открытия и попробовал завести - слышен треск, такое чувство что стартер после заводки продолжает крутить.... машина заглохла........ такое чувство что сигналка не видит что машина завелась.
У меня была подобная проблема - решили.
1. проверка настройки сим-карты ( говорят при отрицательном балансе слетают данные смс-центра)
2. поставить новую прошивку GSM - модуля ( ту которая ставится с 2014 года).

 Сегодня отдал в сервис где ставил сигнализацию...перед приемом проверили раз 5 заводили с брелка, проблем не было. Но все равно оставил разбираться.  Мастер посмотрел, перепрограммировал один провод на замке зажигания. Что-то поколдовали над модулем GSM.
Результат : Получил последнюю версию управления сигнализации через Телематику, сигнализация разговаривает через СМС. Проблему с автозапуском - будем тестировать в процессе. 
Пока доволен - спасибо Евгению из Магната .
Сертифицированные специалисты, вы можете что-то сказать? Неужели даже списка кодов сообщений на брелке нет??? неужели сделал ошибку в выборе бренда... :(((
Да...ещё старая проблема сигнализация перестала отвечать на смс..... никакие коды...ответы не присылает. С телефона и с приложения заводится.
ехать к дилерам или к тому кто сигнализацию ставил?
какую цепь блокируют не знаю, раньше установщики в книге писали, эти ничего не написали.

Есть где то список сообщений на брелке старлайна? что за 007 ?