Your comments

В принципе ничего сверхъестественного ни делал. Просто в районе замка зажигания антенны иммобилайзера и обходчика потрёс... Пока тьфу тьфу тьфу, больше ошибка не достаёт.

Ясно. Какие могут возникнуть проблемы?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Т.к. у меня такая же проблема с закрытием замкамков при работающем турботаймере... Если в сервисе управление замками переключат по аналогу, сохранятся ли все функции сигнализации по КАНу, будут ли работать вместе оба брелка (СтарЛайн и штатный ключ), управление через gsm модуль сохранится?

Согласен) просто есть не здоровый интерес))) Если выходят свежие версии прошивок - значит в них должны быть устранения каких либо багов) Отсюда и желание посмотреть изменения)

Понятно)) Я думаю, в случае серьезных косяков, всегда же можно откатиться на старую версию))

Здравствуйте. Поспешу огорчить)) у меня авто такое же, как у автора вопроса. 2011 г.в. И первая проблема точно такая же. При работающем турботаймере замки дверей не закрываются. Но авто встает на охрану. Это не происходит постоянно, замки могут и закрыться когда ставлю на охрану.

Тут куча всего написано. Где искать то по своей машине! В двух словах написали бы уж. Коль не советуете.

Это я понял) Но в чём он проявляется? Что за собой может принести это обновление?

Почему не стоит? Прошивка Кан модуля у меня вроде как 2.*.*. А уже выпущена 4.*.*. У меня есть пару косяков с нею. 1) если я поставлю авто на охрану с помощью штатного ключа, а сниму с охраны брелком сигналки, то сработает сирена. И отключить сирену смогу только нажатием на кнопку открытия двери у штатного ключа! А если я ставлю на охрану с помощью брелка, то когда с охраны снимаю штатным ключем, всё проходит как положено. 2) Бывает косяк, что замки дверей не закрываются сразу при постановке на охрану пока активирован турботаймер. Как только двигатель глохнет, замки закрываются. Поэтому думаю обновить!

Ок. Благодарю! На неделе так поступлю. Как раз хотел съездить к установщикам сигналки, чтобы обновили ПО на Кан модуле. За одно по прошу отключить обходчик иммо. После отпишусь тут.