Your comments

буду курить форумы, может сподоблюсь на попытку подобной реализации

Ясно,благодарю за оперативный ответ, намотал на ус, учту в дальнейшем)

Т.е. LIN подключения не требует? А как тогда процедура клонирования сигнала штатного ключа будет происходить? или на этом автомобиле через CAN все происходит?

Я так понимаю речь идет о стороннем модуле бесключевого обхода иммобилайзера и подключении его для управления цепями запуска,а сигнализация будет лишь подавать команду модулю о необходимости запуска или глушения. 

Никогда раньше не доводилось работать с автомобилями этой марки, сейчас встал примерно в этой же плоскости вопрос: потребуются ли дополнительные подключения для реализации функции запуска,кроме подачи питания на красный провод стартера в блоке BCM? Мягкая посадка в данном случае не принципиальна, но было бы интересно узнать кто как реализует этот момент, можно ответить в личку

Ерунда полнейшая,после впайки вы лишитесь гарантии на сам минитаймер 1533,но никак не на сам котел, потому что включение и управление котлом будет все равно осуществляться по таймеру,и на время установленное на таймере

Rav4 2012 года АКПП и ключ - поддерживается ли kopiKey?

все, приезжал этот самый Хайлендер, проблема была как раз в том, что брелок не был переведен в режим метки

Да некогда было ей заниматься,как раз ставил в это время на другую машину сигнализацию, это так мне в разговоре проблему описал владелец авто. На другое время его попросил подъехать, тогда уже смогу детально изучить. Не исключаю что случайно отключили функцию метки на брелке или включили авторизацию через пин-код,а пин-кода не знают и не устанавливали, и теперь такие у них непонятки. Кроме как отсутствие метки или не введенный пин-код в течение времени авторизации бывают еще какие-либо возможные проблемы, например по вине прошивки can-модуля сигнализации на этой модели автомобиля?

Благодарю за ответы, уже установил и проверил, на программе для автомобилей 2013-2015 годов видит двери, багажник, педаль тормоза, стояночный тормоз, зажигание. Управляет цз и аварийной. Дополнительно потребовалось подключить лишь цепи запуска и концевик капота.