Your comments

Так ведь так везде,увы и машины чинить удалённо не возможно,но коллективный разум помогает. Типичные проблемы можно и по косвенным признакам понять.

Спасибо с пожеланиями,просто хотелось немного быть подкованным в проблеме,вдруг это проблемы последней прошивки( да да,кроме настроек ещё и прошивки всего чего можно обновили,до этого заводские ещё стояли).

А вот то что это в настройках проблема,я очень сомневаюсь,т.к слейв или включен или выключен,другого не дано.

Как лично я вижу,тут или всё же кривая прошивка кан адаптера или не правильное его подключение,т.к что-то иногда не даёт работать слейв режиму. Но это мой взгляд дилетанта. Придётся ехать конечно к установщикам,но проблема плавающая,проверить на месте не удастся,даже после "исправления".

Верно,спасибо, конечно придётся ехать к установщикам.

Slave возможен конечно и включен,т.к работает эта связка 10 раз к примеру,а на 11 увы нет. Вот не знаю,что там за настройки есть у старлайна,но не представляю,как можно неверно! настроить slave. Моё предположение,что к кан шине не там подключились или к низкой шине только.

Когда в этот момент срабатывает сига,от брелка толку ноль, нажатие на 1 кн. не помогает! Снять приступ можно только прослушав сообщение тревожное на мобиле. Потом говорю же,сам брелок начинает опять работать и slave поднимать. Ничего заного не прописываю и т.п

А началось всё после того как приехал к офф. установщикам,они мне изменили автозапуск, заменили кан блок,чтоб был штатный обходчик,электронный ikey, и вот теперь так. Раньше всё как часики работало.

Аналогично. Только у меня это происходит временами,в основном после автозапуска. Снимаю через штатный брелок,открываю дверь и орёт. Брелок сиги в этот момент отваливается от сигнализации. После работает нормально до следующего момента.