Your comments

После двух поыток обучения по выше описанному алгоритму в данный момент машина стала  заводиться, но видимо изменился какой-то алгоритм, заметил следующие особенности.

1. С момента постановки на охрану и автозапуском должно пройти определенное время иначе не запускается с первой попытки только со второй. Это касается и глушения двигателя дистанционно, запустил- подождал несколько минут- заглушил. Сразу после запуска команда на остановку двигателя не проходит.

2. При запущенном дистанционно двигателя и при его остановке сигнализация пытается закрыть (щелкает замками)закрытые замки с миганием поворотников, ранее такого не замечал.

3. При запущенном дистанционно двигателе снимем с охраны и раньше чтобы поехать и двигатель не заглох достаточно было два раза нажать кнопку старт-стоп, а сейчас еще   после нажатие кнопки высвечивается на информационном табло о необходимости нажатия педали тормоза, после этого брелок пиликает и можно включать передачу и ехать.

Может кто, что то пояснит на этот счет? Спасибо!

Сейчас завелась с второй попытки. Вышел из авто, поставил на охрану, отошёл метров на 10, на пульте долгим нажатием 1-ой кнопки включил автозапуск, первое включение стартера не запустилась, между попытками нажал на пульте последовательно 1 и 4 кнопки пульта ( хотел отключить автозапуск чтобы не крутил дальше стартер в пустую) она и взяла с второй попытки завелась. Что за чудеса?

правда заводить после этого пытался ссидя в салоне вместе с штаным ключём, не знаю имеет это какое-то значение

да, причем сразу как только нажал кнопку старт стоп в режим АСС

Проделал данный алгоритм. Но автозапуск не заработал. Все также,  зажигание включается, бензонасос качает, стартер крутит, но двигатель не запускается.

Спасибо! В течении часа схожу к машине попробую, по результатам отпишусь.

Здравствуйте! Еще не пробывал сделать процедуру. Смутил пункт "Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey"  в алгоритме обучения . Как активировать ее? Или необходимо выполнить только следующие пункты:

1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Включить зажигание не позднее 5 сек
3. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении

Посмотрел в истории события в день крайнего успешного дистанционного запуска, смутили два пункта(подчеркнуты). Вроде ничего не включал самостоятельно. Может это как то повлияло?