Your comments

В общем доехал до дилера.


По гарантии сказали, что "гарантийные обязательства несем мы(дилер), соответственно гарантия год со дня продажи автомобиля".


По работе сигнализации.

Сделали нормальное закрытие всех дверей. Теперь машина глохнет сразу после закрытия двери, а не ждет нажатия на кнопку. Объяснили предыдущее странное поведение тем, что мол при включенном зажигании у Калины с брелка может закрываться только водительская дверь. Честно говоря я этой логики не понимаю. Типа вот у тебя завадена машина, и по какой-то причине тебе надо ее закрыть. Нажимаешь на кнопку, а закрывает только водительская дверь. В общем исправили и ладно.


Так же добавили открывание пятой двери с брелока(долгое нажатие кнопки 2 и затем короткое нажатие кнопки 1). Открывается дверь только при предварительном снятии с охраны, что опять же не очень удобно, но хоть как-то.


Незапрограммированный штатный ключ объясняют тем, что если запрограммировать штатную сигнализацию, то необходимо будет из второго ключа извлекать чип, ставить обходчик иммобилайзера и вот тогда это вместе будет работать. Пока ничего им на это не сказал, ибо понимаю что лишние нервы.


Само собой про открытие пятой двери и совместную работу штатного ключа и сигнализации начали рассказывать о том, что необходимо было при установке дозаказывать блок обхода иммо и дополнительный датчик на пятую дверь, оплачивать и тогда все поставлено было бы сразу. При этом на вопрос, а откуда я должен был знать об этом, если я сразу сказал, что мне на новую машину нужен автозапуск(при этом с штатной работой остальных систем автомобиля), начали мямлить, что мол это должен был сообщить менеджер продающий авто.


В любом случае основная проблема со странным поведением ЦЗ решена и это немного радует.


Теперь вопрос в следующем.Могу ли я подъехать в какой-либо авторизованный сервис Старлайна, чтобы как минимум проверили установку согласно рекомендациям производителя, возможно добавили какие-то блоки/функции(например функция комфорт может добавиться при установке доп модуля CANLIN и позволит отключать на время автозапуска датчик дождя и света, а так же включать подогрев лобового стекла)? В общем проконсультироваться со специалистами именно по этой сигнализации и доплатив получить нормальную установку?


Спасибо.

Спасибо за ответ, Антон.


Т.е. как понимаю надо просто ехать к дилеру и добиваться нормальной настройки/установки оборудования чтобы решить оба вопроса.


И еще. Должен ли был дилер выдать заполненный гарантийный талон и сделать отметку в сервисной книжке о установке сигнализации. И если по каким-то причинам это не будет сделано, будет ли действовать гарантия по дате выпуска/продажи?


Спасибо.