Your comments

Спасибо, все понял. Просто думал может есть какой режим временно отключить авто закрывание.

У меня просто сигналка с брелком и двери сами запираются, но если дверь открыть и закрыть то это автозапирание отменяется, думал и здесь есть что-то подобное.

Еще раз спасибо что все подробно объяснили!

Извиняюсь не правильно задал вопрос, машина приятеля

я его немного не допонял.

сигнализация работает как положено: подходишь - открывается, уходишь - закрывается, но когда рядом что-то делаешь она постоянно открывается-закрывается видимо из-за того что теряет метку.

Вот есть ли какой то режим чтобы как на сигнализации с брелком

нажать кнопку и она больше не закрывалась сама,

а только этой же кнопкой. 

Нет возможности обратиться в сервис центр, как можно проверить блок и уменьшить его потребление? Из-за чего может быть повышенное потребление? Можно ли сделать "сброс до заводских настроек"? 

Снял GSM модуль с A93 без него она потребляет 25мА вместо положенных "не более 17", замерял в колодке предохранителя на проводе питания основного блока.

Что с этим делать? Гарантия на сигнализацию уже закончилась. 

Ясно спасибо, буду разбираться с оператором 

Сейчас замерил ток на акб отключив все доп. оборудование и подключая смотрел что сколько потребляет, вышло:

20-30 мА без всего
50-60 мА с БК мультитроникс
60-70 мА с магнитной в дежурном режиме
90-100 мА с сигнализацией
90-110 мА на охране

Выходит что все потребляет сколько и положено, а вместе набирается много. Как уменьшить непонятно, видимо только аккумулятор новый покупать.

0,11А это все вместе, замерял на акб, из них магнитола 20мА, сигнализация 55мА, остальное не знаю, наверное эбу, часы и прочая штатная электроника.

У меня A93 GSM потребляет 55мА и в режиме охраны, и просто так. Вместе со всем остальным выходит 0,11А ток утечки, старенький АКБ садиться за неделю. Можно как то уменьшить потребление сигнализации? Вытащить симкарту или отключить gsm модуль как то? 

Симкарта теле2 не из комплекта 

Спасибо большое, это я видимо перепутал по привычке, до этого B9 стояла, не внимательно прочитал инструкцию. А не подскажите что тогда делает 4 потом 1 как я нажимал?