Your comments

Смущает, что при выбранной из библиотеки свой марки автомобиля в STARLINE MASTER функция изначально недоступна и галку там поставить невозможно "Блокировка Keyless" - Функция недоступна для выбранного автомобиля. Или при физическом подключении иммобилайзера станет доступной? Слабо верится. Какой бы там мастер не был, если в i96can функция недоступна, то как она заработает? Вопрос заключается в том покупать или нет иммобилайзер? Реализована блокировка или нет? Купить, разобрать пол машины и только потом узнать что не работает? Вопрос к Вам как к разработчику, производителю, первоисточнику достоверной информации. 

В настройках модуля CAN-LIN управление багажником, по моему, и не доступно (серое поле для галочки). Всё уже собрал, спрятал под панель. При возможности попробую.
Двери, багажник сделал по аналогу - тут уж без вариантов.
Осталось придумать как на доп каналы повесить отключение автоматического включения фар (что-бы при автозапуске не сияли) и отключение дворников (датчика дождя). Как-то неудобно и уже непривычно при постановке на охрану смотреть и думать - переключатель света фар в каком положении (всегда стоит на автомате), дворники (датчик дождя всегда включен)? Нужно чтобы вышел, закрыл дверь и всё.


От управления штатным брелком из плюсов: 1. походишь к машине, надо открыть багажник - сначала с брелка снять охрану, затем со штатного брелка открыть багажник, а в руках либо сумки, либо еще чего.  2. Несколько раз было зимой в самый неподходящий момент садилась батарейка в брелке, открываешь ключом и вот начинаются танцы с бубнами. Поэтому потом возил в салоне запасные. А так со штатного открыл и всё...

От использования "меток" особого толку не вижу, но никогда такой функцией не пользовался, может и удобно.

Получается что от CAN-LIN модуль корректно выполняет только управление ЦЗ и доводчиками передних стёкл, по крайней мере у меня. Уже хорошо...
Похоже придется ограничиться аналогом с дверей, багажника и забыть про управление штатным брелком...
Ладно хоть ЦЗ работает...
К CAN подключено на панели приборов в соответствии с картой монтажа. Считаю что подключение правильное, потому что зажигание, заведенный двигатель, тормоз забираются по шине и это работает. Прошивка 3.1. На 3.0 то же самое. Машина начало 2013г., комплектации люкс тогда только первые пошли, может какая-то более "древняя" прошивка есть? Официальный сервисный центр "Старлайн" развел руками - опыта установки на такую машину нет, ничем помочь не могут, даже за оплату.