Your comments

Полностью подтверждаю. У меня такая же петрушка. Все версии после 2331 вплоть до последней (2350) после обновления начинает определять место только по GSM/ При этом, если отправить команду GPS показывает 17 спутников GPS и 10 Глонасс. Видимо что-то в ПО сломали после этой версии. Поэтому каждый раз после выхода новой обновляюсь, вижу, что проблема повторяется и откатываюсь на 331 прошивку.

А своими силами это возможно сделать? Установщики сейчас далеко от меня

Какая чувствительность датчика выставлена? у меня бывали ложные срабатывания, пока не сделал чуйку 18 единиц (это крайняя средняя перед высокой)

Джи Пи Эс это функционал отдельный. Может продаваться комплект и без этого модуля. Просто надо внимательно смотреть коробку)

Нет, здесь метка полностью сохраняет свой функционал и в этом режиме. Для примера. Включена функция Свободные руки. Например у меня в виде блютуз метки телефон. подхожу к авто, за метра 2 машина поймала сигнал от телефона и открылась. Открываю дверь, и допустим вышел из машины и отошел от нее метров так на 10. Сига издает 4 сигнала коротких, потому что потеряла из видимости метку. Если не находит, то еще раз издает 4 сигнала и уходит в антиограбление. Если же не просто открыть дверь, а завести машину, выйти и повторить шаги, описанные выше, то после второй серии сигналов сига переходит в режим антиограбления и движок глохнет.

Есть конечно. Называется функция СВОБОДНЫЕ РУКИ. Настраивается через приложение в Расширенных настройках-Основные параметры-Свободные руки. Реагирует на появление и исчезновение из поля видимости блютуз метки. Задается чувствительность на приближение для открытия и удаления и при закрытии.

Аналогичная картина в приложении уже несколько дней и сегодня то же самое. Напрягает.

А Вы уверены, что во время автозапуска, а не после окончания?

Можно и я откатился. Спасибо поддержке Старлайн. позвонил, прислали мне команду, отправил и счастлив и доволен. Теперь стоит снова К4 и все работает. Так что рекомендую позвонить им, они помогут Вам. Удачи.